Аладдин Р.Д.:

28 сентября 2021
 

"Аладдин Р.Д." на юбилейном XX Всероссийском ежегодном форуме "ИнфоБЕРЕГ-2021"

В рамках деловой программы мероприятия Сергей Груздев представил доклад на тему "Обеспечение безопасной дистанционной работы сотрудников при использовании ими личных (недоверенных) средств вычислительной техники с возможностью работы в ГИС, со служебной информацией (ДСП)".

Москва, 28 сентября 2021 года. — Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, приняла активное участие в юбилейном XX Всероссийском ежегодном форуме "Информационная безопасность. Регулирование. Технологии. Практика. ИнфоБЕРЕГ.", который состоялся с 21 по 24 сентября в Ялте. Организатором мероприятия выступила Академия Информационных Систем при поддержке и участии представителей ФСТЭК России, ФСБ России, Минобороны России, МВД России, Минэнерго, Минпромторга, Госкорпорации Ростех, Союза Машиностроителей России.

Целью мероприятия стало обсуждение актуальных проблем обеспечения информационной безопасности в экономике, государственном секторе, обороне и ВПК, прямой диалог представителей отрасли и регуляторов, обмен опытом и выработка мер по противодействию актуальным угрозам информационной безопасности, повышение информированности руководителей о новых угрозах и тенденциях в области защиты информации.

В числе основных тем мероприятия:

- актуальные изменения нормативно-правовой базы в области обеспечения безопасности КИИ и меры по противодействию киберугрозам;
- современные киберугрозы для критически важных отраслей экономики и госсектора;
- практика мониторинга и реагирования на кибератаки;
- проблемы разработки доверенных отечественных ИТ-систем и развития импортозамещения в ИТ-сфере;
- информационные угрозы в условиях удалённой и смешанной форм работы, реализация требований к обеспечению безопасности удалённой работы;
- цифровая трансформация и кибербезопасность, вопросы применения корпоративных стандартов в области ИБ и адаптации к меняющимся процессам;
- подготовка специалистов по ИБ и дальнейшее развитие профстандартов в этой области.

В рамках деловой программы мероприятия, генеральный директор "Аладдин Р.Д." Сергей Груздев представил доклад на тему "Обеспечение безопасной дистанционной работы сотрудников при использовании ими личных (недоверенных) средств вычислительной техники с возможностью работы в ГИС, со служебной информацией (ДСП)", в ходе которого рассказал об Aladdin LiveOffice, первом сертифицированном решении для обеспечения безопасной дистанционной работы сотрудников органов исполнительной власти, государственных структур, предприятий КИИ, банков, коммерческих организаций при использовании ими личных средств вычислительной техники.

Aladdin LiveOffice был разработан в сжатые сроки во исполнение поручений Председателя Правительства РФ № ММ-П9-1861 и зам. Председателя Правительства РФ № ДГ-П17-1987 для противодействия распространению коронавирусной инфекции. Aladdin LiveOffice обеспечивает безопасное удалённое подключение к своему служебному компьютеру или виртуальному рабочему столу (VDI), а также безопасную дистанционную работу в ГИС до 1 класса защищённости включительно, в значимых объектах КИИ до 1 категории включительно, в АСУ ТП до 1 класса защищённости включительно, в ИСПДН до 1 уровня защищённости включительно, в медицинских (МИС), банковских (ИБС) и других ИСОП до II класса.

Aladdin LiveOffice позволяет автономно работать со служебными документами (с грифом ДСП) со своего личного домашнего компьютера, обрабатывать служебную информацию, содержащую сведения конфиденциального характера, связанные с профессиональной деятельностью, доступ к которым ограничен в соответствии с Конституцией РФ и ФЗ (все виды тайн, кроме гос. тайны), все виды сведений (кроме составляющих гос. тайну), подписывать их электронной подписью в привычной среде (все приложения работают на служебном ПК в безопасной зоне) даже при плохом канале связи.


"Аладдин Р.Д." — ведущий российский разработчик продуктов и решений для обеспечения информационной безопасности. Компания является экспертом в области аутентификации, электронной подписи и защиты конфиденциальной информации на дисках и в системах управления базами данных.

"Аладдин Р.Д." признана лидером российского рынка аппаратных средств аутентификации и электронной подписи и входит в ТОП-10 крупнейших российских ИБ-компаний (CNews Analytics, 2017). Продукты "Аладдин Р.Д." и комплексные решения на их основе используются в банковском, государственно-административном, топливно-энергетическом и других секторах отечественной экономики.

Компания имеет все необходимые лицензии ФСТЭК России и ФСБ России. Система менеджмента качества "Аладдин Р.Д." соответствует требованиям национальных стандартов ГОСТ Р ИСО 9001-2015 и ГОСТ РВ 0015-002-2012.

Лидерские позиции "Аладдин Р.Д." подкреплены прочными партнёрскими отношениями с ведущими российскими разработчиками средств защиты информации, а также системными интеграторами и дистрибьюторами.
Поделиться:

Возврат к списку