Компания «2К-Оценка активов»:

20 июня 2022
 

Переоценка основных средств и определение ликвидационной стоимости по новым стандартам

Вступивший в действие стандарт ФСБУ 6/2020 «Основные средства» существенно изменил порядок бухгалтерского учёта основных средств в кредитно-финансовых и других организациях.

Теперь в обязательном порядке один раз в год нужно проводить переоценку основных средств по мере изменения их справедливой стоимости. Еще одном новшеством стал расчет базы для начисления амортизации, а именно вычисление разницы между балансовой и ликвидационной стоимостью основных средств, что вызывает больше всего трудностей у бухгалтеров.

В данной ситуации независимая оценочная компания может быть очень полезна главному бухгалтеру. Эксперт-оценщик правильно рассчитает рыночную или ликвидационную стоимость объектов с учетом последних нововведений и правил бухучета. При необходимости проведет тестирование на обесценение активов.

ООО «2К-Оценка активов» оказывает профессиональные оценочные услуги с 2001 года. Наработанный десятилетиями практический опыт позволяют нам со знанием дела справляться с задачами клиентов. В том числе проводить стоимостную оценку имущества с целью перехода на обязательные к применению ФСБУ 6/2020, ФСБУ 26/2020, ФСБУ 5/2019 и ФСБУ 25/2018.

Поделиться:

Возврат к списку