Компания «2К-Оценка активов»:

30 марта 2022
 

В «2К-Оценка активов» отмечают повышение спроса на оценку банковского залогового имущества

Компания «2К-Оценка активов» более 20 лет занимается профессиональной оценкой залогового и иного имущества для многих российских банков. В последнее время увеличилось число запросов на определение объективной рыночной стоимости самых разных объектов: торговых и бизнес центров, офисно-складских помещений, имущественных комплексов, земельных участков, коттеджей, баз отдыха и другой недвижимости. Это связано с тем, что финансово-кредитные организации пытаются избавиться от непрофильных активов, залогового и конфискованного имущества, чтобы вернуть денежные средства и оптимизировать свои расходы.

Прежде чем реализовать коммерческую или жилую недвижимость, транспортные средства, промышленное оборудование, ценные бумаги, банк должен пригласить независимую оценочную компанию для определения реальной стоимости объектов залогового обеспечения. На основании проведенного анализа рыночных предложений с учетом конкретного региона и определенных характеристик объекта, эксперт сформирует отчет об оценке.

Все специалисты «2К-Оценка активов» имеют квалификационный аттестат оценщика, членство в СРО и богатый практический опыт. Компания аккредитована во многих банках, ее деятельность регламентируется Федеральным законом от 29.07.1998 года № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в РФ».
Поделиться:

Возврат к списку