Архив номеров

 

№8 (162)
Август 2017

«АРБ защищает интересы всех банков, независимо от их размера и масштаба». Интервью с президентом Ассоциации российских банков Гарегином Тосуняном – о том, какими интересами могут руководствоваться сверхкрупные банки, стремящиеся создать новую банковскую ассоциацию, и о том, почему принцип «один банк – один голос» является обязательным для эффективной работы любого профессионального объединения.

Банковскому сектору объявлена амнистия? В рамках Международного финансового конгресса, состоявшегося в Санкт-Петербурге, Банк России предложил новую модель надзора за деятельностью финансово-кредитных организаций.

Санкционная война – ни года без битвы. Подписание 45-м президентом США Дональдом Трампом 2 августа законопроекта о продлении и ужесточении уже введенных санкций показало, что американцы не планируют менять свою внешнюю политику в той ее части, где речь идет о России.

«Экономике нужны банки, работающие на реальный сектор». Интервью с председателем Наблюдательного совета КБ «Кубань Кредит» Виктором Будариным – о том, как региональный банк может успешно развиваться и расширять как перечень оказываемых им услуг, так и свою географию.

Тема номера: когда от ИБ зависит комфорт и репутация. Почему банки в нынешних условиях вынуждены уделять все возрастающее внимание вопросам своей информационной защиты?

Интервью с начальником отдела защиты информационных технологий, "Газпромбанк" (ОАО) Алексеем Плешковым – о том, как можно обеспечить, с одной стороны, комфортность и доступность банковских услуг, а с другой стороны, надежную защиту банков от враждебных действий злоумышленников.

Особое мнение старшего партнера компании «Беспалов и партнеры» Александра Беспалова: «Сегодняшний кризис – это даже не кризис экономики, а кризис доверия»

Кнут без пряника. Радикальный подход к наказанию банкиров – пожизненная дисквалификация абсолютно всех сотрудников рухнувшего банка

Поделиться:

Возврат к списку