Архив номеров

 

№3 (157)
Март 2017

Интервью с заместителем руководителя Федеральной антимонопольной службы Андреем Кашеваровым – о состоянии конкурентного поля в финансовой системе России и «дорожной карте», разработанной ФАС совместно с ЦБ и призванной улучшить состояние конкуренции на банковском рынке.

Уроки кризиса и перспективы роста. Интервью с членом Совета директоров БИНБАНКа Олегом Вьюгиным.

России предстоит выиграть мир. Интервью с деканом факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, почетным председателем президиума ­ Совета по внешней и оборонной политике Сергеем Карагановым.

Особенности банковской конкуренции. За счет чего банки состязаются друг с другом, и кто имеет наибольшие шансы выстоять в конкурентной борьбе?

DTI – желателен или обязателен? Почему российские власти хотят законодательно закрепить это соотношение, и как расчет этого индекса помогает банкам избегать роста плохих долгов?

Интервью со старшим управляющим директором и главным аналитиком Сбербанка России Михаилом Матовниковым – о нынешней ситуации в российской экономики, перспективах ее роста и структурных изменениях, которые произошли в нашей экономике под влиянием кризиса.

Актуальные проблемы защиты данных. Как банки решают для себя эту задачу, которая постоянно усложняется?

Это странное слово – блокчейн: переход на новую для рынка технологию должен быть постепенным и продуманным, предупреждают эксперты.

Поделиться:

Возврат к списку