Архив номеров

 

№7 (135)
Июль 2015

Интервью с заместителем председателя Банка России Михаилом Суховым – о том, с чем связана тенденция к консолидации банковских активов, о подходе ЦБ к регулированию и надзору в посткризисный период и о перспективах создания в России мега-санатора.

Интервью с сопредседателем организации «Деловая Россия» Антоном Даниловым Данильяном – об альтернативе повышении ключевой процентной ставки, процессе импортозамещения в экономике России, и о том, какую угрозу таят в себе либеральные взгляды на экономику.

Возможен ли Ренессанс рубля? Как российской валюте удалось из худшей валюты стран развивающихся рынков по итогам 2014 года превратиться в одну из лучших мировых валют весной 2015 года?

События года или десятилетия. Чем запомнится аналитикам и участникам банковского рынка Санкт-Петербургский международный экономический форум, состоявшийся в июне 2015 года?

И снова эта Греция! Что опять поставило эту страну на грань дефолта, и какие последствия «греческий грипп» может иметь для экономики Евросоюза в целом?

Круглый стол NBJ: "новые подходы и старые проблемы на рынке M&A"

Интервью с управляющим директором рейтингового агентства «Эксперт РА» Павлом Самиевым – о «большой тройке» международных рейтинговых агентств, перспективах создания их национальных и транснациональных конкурентов, и о возможных путях решения фондирования российских банков и предприятий.

Доллар непотопляем? Почему страны ищут новую резервную валюту для диверсификации структуры своих ЗВР?

Поделиться:

Возврат к списку