Аналитика и комментарии

19 августа 2021

Дан старт Всероссийской Премии «Лучший руководитель и специалист по бизнес-процессам и организационному развитию 2021 года»

Национальный банковский журнал (NBJ), АНО ДПО «Институт современного банковского дела» (ИСБД) и Роман Исаев, ведущий российский эксперт по организационному развитию, разработке и оптимизации бизнес-архитектур и систем управления (руководитель мероприятия) приглашают принять участие во всероссийской Премии «Лучший руководитель и специалист по бизнес-процессам и организационному развитию 2021 года» и объявляют о начале приема заявок. В данную группу профессий включаются руководители и специалисты, выполняющие широкий набор взаимосвязанных задач: управление проектами, разработка продуктов, описание и оптимизация бизнес-процессов, разработка и оптимизация бизнес-архитектуры, организационное развитие, стратегическое управление, менеджмент качества, автоматизация и цифровая трансформация. Период проведения Премии: с 13.09.2021 по 12.11.2021.

Стартующая премия – это новый формат прошедшего в начале года Всероссийского конкурса «Лучший бизнес-аналитик и специалист по бизнес-процессам финансовой отрасли 2020 года». Организаторы сочли итоги этого конкурса успешными и с учетом рекомендаций участников и наработанного опыта, придали мероприятию новый статус.

Напомним, что для участия в Премии приглашаются руководители и сотрудники из организаций всех отраслей, особенно финансовой отрасли: банки, депозитарные центры, клиринговые центры, платёжные центры (системы), брокерские организации, микрофинансовые организации, кредитные потребительские кооперативы, страховые, лизинговые, инвестиционные и управляющие компании, финансовые группы и фонды. Также приглашаются все руководители и специалисты, кто ранее работали или планируют работать по указанным выше профессиям.

Порядок организации и проведения Премии

1. Пройти онлайн тестирование, которое занимает примерно 1 час. Порядок и условия описаны далее.

2. Выслать на адрес mail@isaevroman.ru подтверждающие документы для начисления дополнительных баллов согласно приложенной далее Таблице. 

3. 12.11.2021 в 14.00 (время московское) определятся 3 победителя. При наличии нескольких сотрудников с одинаковыми максимальными результатами они все признаются победителями. Итоги публикуются на официальных сайтах организаторов и информационных партнёров. 

4. Победители и все лауреаты Премии получают призы и подарки из призового фонда. 

5. Всем участникам, набравшим 90 и более баллов, выдаётся Сертификат лауреата установленного образца (направляется по Почте России на указанный адрес). Участник включается в реестр Лауреатов (без указания набранных баллов), который размещён в открытом доступе на официальных сайтах организаторов. 

Организаторы

Национальный банковский журнал (NBJ). Главный редактор Станислав Комаров chief@nbj.ru

АНО ДПО «Институт современного банковского дела» (ИСБД)  

Исаев Р.А. Руководитель мероприятия. Ведущий российский эксперт по организационному развитию, разработке и оптимизации бизнес-архитектур и систем управления. mail@isaevroman.ru.

Призовой фонд

Призовой фонд распределяется между победителями и лауреатами следующим образом.

·                Официальная награда для победителей - Металлическая звезда золотого цвета на стеклянном постаменте с гравировкой названия Премии

·                Электронная книга "60 примеров успешных и проблемных проектов организационного развития" (для всех)

·                Участие в любом однодневном семинаре или вебинаре ИСБД (для победителей бесплатно, для лауреатов скидка 50%) 

·                Годовая электронная подписка на «Национальный банковский журнал (NBJ)» (для всех)

Порядок прохождения онлайн тестирования

1. Оформить и оплатить онлайн-тестирование – 3900 руб. на сайте Allsoft.ru

Оплату можно сделать онлайн (банковской картой, через Интернет-банк или известные платёжные системы). Доступ к тестированию предоставляется в течение нескольких минут после онлайн оплаты (ссылка, логин и пароль высылаются на электронную почту). Для оплаты от юрлица сразу за несколько сотрудников необходимо выслать реквизиты для выставления счёта на адрес mail@isaevroman.ru

2. Участник проходит тестирование в любое удобное время, предусмотрено две попытки. Всего включено 80 вопросов на следующие профессиональные темы: 

·                описание, анализ и оптимизация бизнес-процессов; 

·                регламентация и методология; 

·                управление бизнес-процессами; 

·                разработка стратегий; 

·                разработка бизнес-архитектур и комплексных бизнес-моделей; 

·                организационное развитие, программные продукты бизнес-моделирования.

Максимальное время, отведённое на тестирование, составляет 2 часа 40 минут (2 минуты на вопрос). Подготовленным специалистам обычно хватает 1 часа. 

Внимание: лауреатам предыдущего конкурса "Лучший бизнес-аналитик и специалист по бизнес-процессам финансовой отрасли 2020 года" онлайн-тестирование проходить не обязательно! Достаточно только сделать оплату и предоставить подтверждающие документы для начисления дополнительных баллов за 2021 год.

3. Если при первой попытке тестирования набрано недостаточное количество правильных ответов, то можно сделать вторую попытку, чтобы увеличить результат и приблизиться к 100%.

Какие выгоды даёт участие в Премии

1. Возможность получить официальную награду и сертификат «Лучший руководитель и специалист по бизнес-процессам и организационному развитию 2021 года». 

2. Возможность постоянных коммуникаций и обмена опытом между всеми участниками в закрытом Telegram чате. 

3. Включение в реестр экспертов, который размещён в открытом доступе на официальный сайтах организаторов. Благодаря этому можно значительно повысить свою известность в профессиональном мире, приобрести новые контакты. Мероприятие широко анонсируется организаторами и партнёрами в сети Интернет, печатных и электронных средствах массовой информации. 

4. Дополнительные возможности по трудоустройству и карьерному росту. Важный шаг к дальнейшему саморазвитию. Выдаваемые сертификаты признаются всеми организациями России.

5. Подтверждение высоких знаний и практического опыта в данной профессиональной области.

6. Призы и подарки из призового фонда для победителей.

Таблица расчёта баллов для участников

Отзывы участников

Интервью победителей 2020 года

Интервью лауреатов 2020 года

Суворов Владимир Юрьевич

Я считаю, что это весьма полезный в практическом плане конкурс, как для сообщества бизнес/системных аналитиков-процессников, так и лично для каждого специалиста в этой сфере. Рекомендую всем принять в этом конкурсе участие! Я первым прошёл это испытание, мне всё было весьма интересно! Тест очень тщательно проработан и продуман, хорошо сделана логистика и организация всей процедуры конкурса (чувствуешь руку профессионала). Тест имеет комплексный характер и позволяет для себя объективно оценить и понять уровень своих знаний и навыков в сфере процессного управления бизнесом. Мне удалось ответить на 80 вопросов теста примерно за один час, с первой попытки. Рекомендую попробовать, не пожалеете!

Чечулина Елена Георгиевна

Настоящий конкурс – отличная возможность в очередной раз проверить свои знания в процессном управлении. Вопросы в тестах как теоретические, так и практические. Если вы занимаетесь бизнес-анализом процессов, то вы точно верно ответите на вопросы теста. В последние годы тема управления бизнес-процессами очень актуальна в разных отраслях, в том числе и в финансовом секторе. Интересно проверить свой уровень знаний по сравнению с коллегами из других финансовых организаций. На ответы в тесте я потратила менее часа.

Щегловская Елена Васильевна

Получила удовольствие от участия в конкурсе, всем рекомендую! Конкурс составлен очень профессионально и, проходя тестирование, ещё раз можешь систематизировать знания в той области, а также обратить внимание на «узкие» места! Спасибо организаторам!

Итоги конкурса "Лучший бизнес-аналитик и специалист по бизнес-процессам финансовой отрасли 2020 года"

Победители

Первое место: Осипенко Наталья Вячеславовна - с результатом 110 баллов из 120. 

Второе место: Хуснеева Неля Зуфаровна - с результатом 109 баллов из 120. 

Третье место: Басова Анастасия Геннадьевна - с результатом 108 баллов из 120. 

Третье место: Котов Александр Юрьевич - с результатом 108 баллов из 120. 

Лауреаты

1. Суворов Владимир Юрьевич

2. Чечулина Елена Георгиевна 

3. Щегловская Елена Васильевна

4. Басов Иван Алексеевич

5. Рязанцева Юлия Евгеньевна

6. Каверин Виктор Юрьевич

7. Трошина Татьяна Александровна

8. Хуснеева Неля Зуфаровна

9. Басова Анастасия Геннадьевна

10. Осипенко Наталья Вячеславовна

11. Котов Александр Юрьевич

Информационные партнёры

Ассоциация бизнес-аналитиков финансовых организаций (АБАФО) 

Информационно-практический портал www.bankiram.pro 

Портал финансовой информации www.finversia.ru 

ABPMP Russian Chapter

Поделиться:
 

Возврат к списку