Главные новости

27 августа 2026

Банк России отозвал лицензию у московской РНКО «Цифровые решения»

Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московской расчётной небанковской кредитной организации «Цифровые решения» (ООО РНКО «Цифровые решения», рег. № 3552). Решение вступило в силу 27 августа 2026 года. Об этом сообщается на сайте Центробанка.

Причиной отзыва стали многочисленные нарушения федерального законодательства, нормативных актов ЦБ и требований в сфере противодействия легализации преступных доходов и финансированию терроризма (ПОД/ФТ).

По данным регулятора, организация на протяжении длительного времени проводила подозрительные операции клиентов. РНКО не исполняла обязанность по своевременному представлению в уполномоченный орган достоверной информации об операциях, подлежащих обязательному контролю. При этом руководство и собственники компании не предпринимали действий по пресечению вовлечения организации в проведение подозрительных схем. За последний год к организации неоднократно применялись меры воздействия со стороны ЦБ.

На момент отзыва лицензии РНКО «Цифровые решения» занимала 288-е место по активам среди всех российских банков.

С 27 августа в организацию назначена временная администрация, которая будет работать до прихода конкурсного управляющего или ликвидатора. Полномочия руководства компании приостановлены. Все расчёты с клиентами будут проводиться в установленном законодательством порядке.

Читайте NBJ в Telegram
Поделиться:

Возврат к списку