Сбербанк России:

05 декабря 2019
 

Сбербанк – обзор актива для торговли

Банки хорошо отражают экономическую ситуацию в стране. Поэтому, торговля акциями Сбербанка — удобный способ делать ставки на изменения в экономической ситуации в Российской Федерации и в мире в целом.  

Как гласит народная мудрость: Хочешь иметь деньги — купи банк. В этой шутке есть немалая доля правды, ведь многие банки не только отлично зарабатывают в периоды экономического роста, но и достаточно прочно ограничивают риск на случай глубокого экономического кризиса. Именно в банковской сфере изначально применили фразу “слишком велик чтобы провалиться.” Как крупнейший транснациональный банк не только России но и во всей восточной и центральной Европе, Сбербанк стоит на прочном фундаменте. Более половины уставного капитала Сбербанка контролируется Центральным банком Российской Федерации, что придает Сбербанку дополнительный уровень гарантий от дефолта.

Имея почти тридцатипроцентную долю активов российского банковского сектора и 46% рынка частных вкладов, Сбербанк можно смело назвать гигантом в отечественной банковской сфере. Тем более что Сбербанк является самым дорогим брендом в России. Помимо прямых банковских услуг, Сбербанк предоставляет услугу в сферах телекома, страхования, медицины, и многих других. И всё это начиналось как сеть сберегательных касс (в далеком 1922ом году) знакомых каждому кто родился в СССР.

Но что представляет Сбербанк для инвесторов? Акции Сбербанка торгуются на ММВБ-РТС под тикером SBER. В долгосрок, акции Сбербанка имели несомненный успех, поднявшись за год с 191го рубля до 238 рублей а за 5 лет с 55ти рублей. Пик пришелся на примерно 273 рубля. Как видно из графика, акции Сбербанка находятся близко к историческому пику но не на его пределе. 

Резкий и продолжительный рост SBER начался в 2015ом году и продолжает расти по намеченной траектории с периодическими коррекциями. Согласно Investing.com, аналитики в среднем рекомендуют покупать акции Сбербанка, в то время как технический анализ в среднем нейтрален к акциям SBER. 

Разногласия в консенсусе создают интересные возможности для трейдеров с аппетитом риска и терпением детально изучить ситуацию с активами банка.

Чтобы проанализировать ситуацию с акциями SBER по различным техническим и фундаментальным индикаторам, рекомендуется использовать онлайн брокеров с возможностью анализировать и торговать активами российских компаний. Из таких брокеров, TradeLTD предоставляет лучшие условия торговли акциями Сбербанка и других отечественных компаний. Как онлайн брокером нового поколения, TradeLTD позволяет легко проверить SBER по любимым техническим индикаторам. Предоставляя быстрое размещение депозитов и снятие средств, торговлю без комиссий, поддержку персонального менеджера, и многие другие удобство онлайн трейдинга, TradeLTD помогает трейдерам любого уровня комфортно анализировать и торговать акциами Сбербанка.

TradeLTD также является очень мобильным брокером. Скачав платформу Webtrader компании TradeLTD, трейдер может торговать где и когда удобно, т.е. дома, на работе, и даже в пути. При этом, Вам доступны все самые высокоэффективные инструменты и удобный интерфейс для торговли акциями как для отечественных, так и для международных компаний. Только TradeLTD позволяет удобно торговать акциями Сбербанка без ограничений и неудобств с которыми сталкиваются клиенты некоторых других международных онлайн брокеров. Площадка предлагает пользователям высокую ликвидность, легкий доступ к торгу, и широкий выбор как Российских так и зарубежных активов. Суммируя, TradeLTD — не просто международная трейдинговая платформа с русским переводом, а специальная площадка для удобного трейдинга конкретно активами лидирующих компаний РФ специально для трейдеров из России.

Как знать если Сбербанк выгодно продать или купить конкретно сейчас? В краткосрок или долгосрок? Чтобы иметь более проинформированный ответ на эти вопросы, трейдеры могут изучит материалы в учебном центре TradeLTD, созданном компанией для всех пользователей. Там есть чему поучиться как и самым начинающим инвесторам так и самым опытным экспертам. Для них, тут есть сложные стратегии и индикаторы для повышения квалификации.

Никто не знает точно и знать не может что будет с акциями какой-либо компании завтра или год спустя. Весь интерес инвестирования и трейдинга в использовании доступной информации, анализа, навыка, и инстинкта в формировании и следовании своей стратегии. Сбербанк является одним и з самых крупных, стабильных, и поддерживаемых правительством банков в Российской Федерации. Продолжительный рост цены — хороший знак в целом. Но когда будет следующий отскок? Или же банк ожидает очередной резкий прорыв?

Какую бы стратегию Вы ни выбрали, онлайн брокер TradeLTD предоставит все инструменты для ее изучения и воплощения.
Поделиться:

Возврат к списку