Главные новости

19 декабря 2022

НСПК обязала банки обеспечить оплату в интернет-магазинах с помощью Mir Pay – СМИ

Национальная система платежных карт (НСПК) потребовала от банков обеспечить доступ к оплате в интернет-магазинах с помощью сервиса Mir Pay. Об этом в понедельник сообщают ведущие федеральные СМИ со ссылкой на издание «Ведомости».

По данным источников газеты, оператор банковских карт «МИР» потребовал внедрить оплату с помощью сервиса Mir Pay в интернет-магазинах, на сайтах и приложениях (только для Android) к марту 2023 года. Соответствующую информацию подтвердил представитель НСПК «Ведомостям».

Как сообщает издание, НСПК распространил по кредитным и торгово-сервисным организациям специальный технический бюллетень, который описывает алгоритм интеграции сервиса в системы оплаты покупок через интернет-магазины.

Получение бюллетеня подтвердили «Ведомостям» представители нескольких крупных банков. «Ведомости» отмечают, что представители Альфа-банка, «ФК Открытие», Тинькофф банка, «Зенита» и «Синары» сообщили о готовности распространить этот сервис на своих клиентов, которым оказываются услуги эквайринга.

Поделиться:
 

Возврат к списку