Главные новости

28 декабря 2021

История в лицах: Алла Грязнова «Светить всегда, светить везде!». 70 лет в родном в вузе

На YouTube-канале XtvTELECOMPANY опубликован документальный фильм об Алле Георгиевне Грязновой – Почетном Президенте Финансового университета при Правительстве РФ, Заслуженном деятеле науки РФ.

Лента вышла в канун 70-й годовщины ее яркой, творческой жизни в родном финансовом университете (1952-2022). Напомним, что она пришла в вуз студенткой, стала ректором, а впоследствии Президентом и Почетным Президентом университета.

В самые тяжелые годы перестройки ей удалось превратить маленький камерный институт в общепризнанный флагман финансово-банковского образования, один из самых престижных вузов в России с мировым именем. Она внесла огромный вклад в развитие российского образования, становление институтов рыночной экономики.

Фильм был снят телекомпанией Ирины Храбровой «Х-ТВ» еще в 2014 году, однако его главная героиня долго не соглашалась на публикацию и дала добро лишь на днях.

Редакция Национального банковского журнала присоединяется ко всем поздравлениям в адрес Аллы Георгиевны, поздравляет с наступающим Новым годом, желает, чтобы юбилейный 2022 прошел для нее наполненным только яркими и позитивными событиями.

Поделиться:
 

Возврат к списку