Главные новости
Депозиты для МСБ от Банка ДОМ.РФ выросли на 60% с начала года
Банк ДОМ.РФ с начала 2024 года увеличил депозитный портфель предприятий малого и среднего бизнеса (МСБ) на 60%, до более 75 млрд рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу банка.
«В 2024 году мы сосредоточились на развитии транзакционного бизнеса, в частности, значительно усилили направления по обслуживанию средств клиентов на счетах. Наряду с повышением ставок по депозитам на протяжении всего года значительно обогатился функционал нашего интернет-банка. <…> Все это оказало влияние на рост депозитного портфеля клиентов МСБ Банка ДОМ.РФ, который с начала года увеличился на 60% и составляет более 75 млрд рублей», - рассказала вице-президент, директор блока «Транзакционный бизнес» Банка ДОМ.РФ Анна Корнелюк.
Отмечается, что за 2024 год средний размер депозита малого и среднего бизнеса в банке вырос на 57%, до более 42 млн рублей. Наибольший рост зафиксирован в Москве, Воронеже и Перми. Наиболее объемные депозиты открывали предприятия в сфере финансовых услуг и страхования, строительства и недвижимости, а также торговли.
Согласно релизу Банка ДОМ.РФ, дольше других средства на депозитах держат предприниматели из Владивостока (44 дня), Краснодара (34 дня) и Самары (29 дня). Быстрее всех деньги в оборот запускает бизнес в Воронеже, Тольятти и Перми, где средний срок депозита составляет около пяти дней.