Главные новости
АСВ предлагает принять участие в поиске активов бывших руководителей и бенефициаров банков-банкротов
Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) продолжает отбор компаний-партнеров, которые специализируются на поиске и обращении взыскания на активы лиц, контролировавших ликвидируемые финансовые организации (ЛФО).
АСВ предлагает принять участие в возврате активов бывших руководителей и бенефициаров 251 ЛФО. Общая сумма требований к ним превышает 1,5 трлн рублей.
Компании-партнеры берут на себя все финансовые издержки судебных разбирательств. Вознаграждение они получают в виде процента от фактических поступлений в конкурсную массу ЛФО по итогам своей работы.
Всего на условиях судебного финансирования одобрены заявки 17 компаний для работы с 42 финансовыми организациями.
Заявки на отбор, а также вопросы можно направить по адресу: investor@asv.org.ru