От финансовой грамотности к финансовой безопасности

12 января 2022

На Гайдаровском форуме обсудят влияние финансовой грамотности на экономику

Программы повышения финансовой грамотности постепенно меняют финансовое поведение граждан, способствуют росту финансовой устойчивости российских семей, воздействуют на экономику страны, социальные процессы и даже на экологическую ситуацию. Это признается на государственном уровне. Не случайно финансовая грамотность стала частью Стратегии развития финансового рынка до 2030 года.

О том, какие цели стоят перед государством, бизнесом, образованием в повышении финансовой культуры, каким образом финансовое образование и просвещение могут повлиять на сокращение бедности и неравенства, расскажут эксперты в ходе дискуссии «Неочевидные последствия роста финансовой грамотности».

Мероприятие пройдет 13 января в рамках экспертного форума «Россия и мир» (Гайдаровского форума).

Начало: 16:15

Ссылка на трансляцию: https://gaidarforum.ru/ru/programme-2022/2519/

В мероприятии примут участие: заместитель министра финансов Михаил Котюков, декан экономического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова Александр Аузан, а также директор Научно-исследовательского финансового института Минфина России Владимир Назаров, который выступит модератором дискуссии.

Контакты для СМИ:

fgpress@nifi.ru

Игорь Комаров: +7 (985) 649 70 39

Константин Михайловский: +7 (965) 271 00 75

Справочно:

Гайдаровский форум – это экспертная дискуссионная площадка, на которой обсуждаются приоритетные задачи, стоящие перед государством на текущий год, перспективы дальнейшего экономического роста, тенденции и вызовы социально-экономического развития, состояние бизнес-среды и инвестиционного климата и многое другое.

В 2022 году Форум пройдет в объединенном «телевизионном» формате: эксперты будут вести дискуссии в специально оборудованных студиях на площадке центрального кампуса РАНХиГС, а участники будут наблюдать за ходом обсуждений онлайн на официальном сайте Форума и в социальных сетях.

Поделиться:
 

Возврат к списку