События

02 августа 2013

5 августа состоится круглый стол на тему: "Ставки по кредитам: путь к снижению"

05 августа в 11:00 в международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости пройдет круглый стол на тему: "Ставки по кредитам: путь к снижению", организованный совместно с Агентством экономической информации "ПРАЙМ".

Президент РФ В.В. Путин поручил Правительству и Центральному банку представить предложения об ограничении процентных ставок по потребительским кредитам. 31 июля руководитель Роспотребнадзора Г.Г. Онищенко заявил, что в России слишком легко получить банковский кредит, в результате чего и банки, и заемщики оказываются в сложном положении. Также Банк России планирует ограничить максимальную долю доходов заемщиков, которая идет на погашение кредитов. Каковы перспективы введения нового показателя, который бы отражал отношение долга заемщика к его доходу? Как избежать мошенничества при использовании личных банковских карт? Какие меры по снижению процентных ставок возможно реализовать? Существуют ли другие формы и виды денежных заимствований?

В мероприятии примут участие:

- член Комиссии по банкам и банковской деятельности Российского союза промышленников и предпринимателей Алексей ТЕРЕХОВ;

- ведущий эксперт Института "Центр развития" НИУ ВШЭ Дмитрий МИРОШНИЧЕНКО;

- член Ассоциации российских банков Наталья КОНЯХИНА.

К участию в мероприятии также приглашены представители Банка России, Совета Федерации, ТПП РФ, Финансового университета при Правительстве РФ.

Аккредитация по e-mail: accreditation@rian.ru.

Вход только для представителей СМИ при предъявлении паспорта и удостоверения журналиста.

Аккредитация заканчивается за час до начала мероприятия.

Адрес: Москва, Зубовский бульвар, 4, ММПЦ, Дальний зал

Схема проезда: http://pressria.ru/docs/about/index.html

Более подробная информация об изменениях и дополнениях на сайте пресс-центра: http://pressria.ru/

Поделиться:
 

Возврат к списку