Календарь мероприятий

27.03.2025
 

Форум Data+AI 2025 (18+)

27 марта 2025 года издательство «Открытые системы» проведет в Москве ежегодный форум Data+AI 2025ключевое событие года, посвященное большим данным, продвинутой аналитике и искусственному интеллекту. В фокусе внимания в этом году — повышение эффективности бизнеса с помощью данных и ИИ, а также поиск разумного баланса между внедрением дата-инноваций и надежным функционированием бизнеса.

Data+AI 2025 — легендарный форум, с которого начинался рынок данных в России, на протяжении 14 лет предоставляет профессионалам обзор тенденций, определяющих развитие экономики данных, возможность познакомиться с опытом лидеров и широким спектром инновационных решений. На форуме будет представлен самый полный стек современных платформенных решений для работы с данными и их анализа, а также продемонстрированы возможности использования ИИ-агентов для решения различных бизнес-задач. 

«Наш форум последовательно развивается как авторитетная площадка для обмена опытом управления на основе данных, ведь искать ответы на новые вызовы продуктивнее в кругу профессионалов», — отметила Ирина Шеян, программный директор форума. 

В программе:

✓ Что изменит запуск национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства»?

✓ Большие данные: выгодное вложение или дорогостоящий эксперимент? Результаты опроса российских CDO

✓ Как строить эффективную стратегию данных, оставаясь на волне изменений

✓ Управление клиентскими путями на основе данных

✓ Искусственный интеллект — инновация или традиция?

✓ Героическая триада: ИИ, Low-code и русская ERP на пути к идеальным данным

✓ ИИ в BI — экзоскелет аналитика

✓ ИИ в управлении мастер-данными: от точечных улучшений к созданию нового опыта взаимодействия

✓ RAG для паспортизации документов. Практический опыт и горизонты применения

✓ Аналитика на естественном языке: применение AI-агентов и их влияние на бизнес-процессы 

На форуме выступят представители профильных ассоциаций, российские разработчики передовых технологических решений в сфере больших данных и искусственного интеллекта и их самые продвинутые пользователи, ведущие российские эксперты-практики, в том числе лауреаты и номинанты премии Data Award. 

В числе спикеров:

·      Светлана Бова, ВТБ,

·      Ольга Свитнева, ГК «Самолет»,

·      Максим Феопентов, «Евраз»,

·      Глеб Шуклин, Ассоциация больших данных,

·      Светлана Романова, «Газпром нефть». 

Список спикеров пополняется, следите за анонсами в телеграм-канале https://t.me/osp_ru и задавайте вопросы в чате https://t.me/bigdataai20xx. 

В интерактивной части программы форума — полезные мастер-классы от Visiology и «Норбит». 

Ждем вас на Data+AI 2025! Приходите и подключайтесь, зовите коллег, узнавайте об опыте лучших. Станьте частью высокопрофессионального сообщества, сложившегося вокруг форума! 

Премиум-партнеры: CedrusData, DIS Group, T1 ИИ, Visiology 

Генеральные партнеры: Arenadata, Axenix, «Денвик Аналитика», Insight, К2Cloud, Loginom Company, Luxms BI, Polymatica (SL Soft), «Преферентум» (SL Soft), TData

Партнеры форума: «Норбит», ICL Services, «ПолиАналитика», Sherpa RPA

Информационные партнеры: OSP.ru, «Открытые системы. СУБД», «Директор информационной службы», Workspace, Журнал NBJ 

Подробности: https://www.osp.ru/lp/data-ai2025#about 

Место проведения: отель «Сафмар Аврора Люкс», ул. Петровка, д. 11 

Контакт организаторов:

E-mail: conf@osp.ru

Поделиться:

Возврат к списку