Календарь мероприятий

02.12.2022
 

Макроэкономический прогноз на 2023 год. Лучшие инвестиционные стратегии (18+)

2 декабря на площадке отеля Continental состоится XIV ежегодный проект «Макроэкономический прогноз на 2023 год. Лучшие инвестиционные стратегии» делового издания «Ведомости».

2022 год оказался перенасыщен непредвиденными событиями в геополитике и, как следствие, экономической жизни крупнейших мировых держав, в том числе России. Финансово-экономическая ситуация обвалила фондовые рынки, акции многих крупных компаний подешевели на десятки процентов, а некоторых – в разы. Доходность облигаций пошла вверх. Еврозоне грозит мощнейший долговой кризис. Доллар значительно укрепился к корзине основных валют, прежде всего к евро.

Что ждет экономику ведущих стран в наступающем году? Мировой экономический кризис уже в разгаре или еще впереди? Удастся ли России и другим мировым державам побороть инфляцию и избежать масштабной рецессии? Как и во что россиянам стоит инвестировать в новой реальности? В рамках деловой программы спикеры вынесут на обсуждение инвестиционные тренды, поделятся стратегиями и реализованными инструментами, которые помогут нарастить экономическую эффективность.

Среди спикеров

Владимир Дребенцов, главный советник генерального директора, Российское энергетическое агентство Министерства энергетики России

Наталья Зубаревич, профессор, МГУ имени М. В. Ломоносова; главный научный сотрудник, Институт социальной политики НИУ «ВШЭ»

Евгений Коган, президент, инвестиционная группа «Московские партнеры»

Наталия Орлова, руководитель центра макроэкономического анализа, «Альфа-банк»

Олег Репченко, руководитель аналитического центра, «Индикаторы рынка недвижимости IRN.RU»

Антон Табах, главный экономист, «Эксперт РА»

Сергей Цыплаков, руководитель направления «развитие Китая и ЕАЭС» центра «Большая Евразия», Институт исследований и экспертизы ВЭБ.РФ; профессор, НИУ «ВШЭ»

По традиции коммуникационная площадка делового издания «Ведомости» соберет потенциальных и реальных инвесторов, людей с высоким социальным статусом и личным доходом, представителей государственных и региональных властей, инвестиционных и коммерческих банков, профессионалов фондового рынка, руководителей компаний, экспертов и аналитиков рынка, журналистов профессиональных изданий, представителей деловых СМИ.

Подробная информация о проекте доступна на сайте:

https://events.vedomosti.ru/events/academ22?utm_source=nbj&utm_medium=news&utm_campaign=academ22

По вопросам участия обращайтесь к Екатерине Никодиновой по электронной почте e.nikodinova@vedomosti.ru.

По вопросам информационного партнерства и аккредитации СМИ обращайтесь к Марине Назарян по электронной почте m.nazaryan@vedomosti.ru.

Поделиться:

Возврат к списку