Календарь мероприятий

04.10.2022
 

5-я Межрегиональная конференция по информационной безопасности и информационному взаимодействию в Приволжском федеральном округе «Инфофорум-Прикамье»

04-06 октября 2022 года в г. Пермь состоится 5-я Межрегиональная конференция по информационной безопасности и информационному взаимодействию в Приволжском федеральном округе «Инфофорум-Прикамье».

Тема пленарного заседания: «Информационная независимость и защищенная информационная среда».

В ходе конференции состоятся пленарное и тематические заседания, чемпионат Пермского края по кибербезопасности, выставочная экспозиция «Кибер-Экспо», деловой ужин «Дискуссионный клуб «Инфофорума», визиты на предприятия Перми и культурная программа с обзорной экскурсией.

Также, состоится награждение организаций и специалистов по результатам проведения 2-й Национальной Премии «Безопасная информационная среда» (На-БИС).

Премия проводится по 5-ти номинациям, как открытый конкурс лучших практик и решений, нацеленных на импортозамещение, предоставление защищенных цифровых сервисов в сфере государственного управления, электронных услуг населению, связи и цифровых коммуникаций, финансовых услуг, цифрового здравоохранения и образования, управления производством и транспортом.

Ожидается участие полномочного представителя Президента РФ в ПФО Комарова Игоря Анатольевича и губернатора Пермского края Махонина Дмитрия Николаевича. В конференции примут участие члены Координационного совета по защите информации при полпреде Президента РФ в ПФО, состоящего из региональных министров и заместителей председателей правительств всех 14 субъектов Российской Федерации.

Также рассматривается возможность участия заместителя Председателя Правительства РФ Чернышенко Дмитрия Николаевича.

Приглашены представители крупнейших промышленных предприятий Пермского края и ПФО; среди традиционных участников Инфофорума представители ФСТЭК России, ФСБ России, Роскомнадзора, Росгвардии, МВД России, МЧС России, других федеральных министерств и ведомств, Банка России, ведущих компании в области ИТ и кибербезопасности страны. Ожидаемое число участников – 300 человек.

Организатор Инфофорума-Прикамье: Ассоциация Национальный форум информационной безопасности «Инфофорум» при поддержке Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции, аппарата Совета Безопасности Российской Федерации, аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе и Правительства Пермского края.

Электронная регистрация, программа и информация для участников на сайте Инфофоруме в разделе «Инфофорум-Прикамье»: https://infoforum.ru/infoforum-prikame-2022

Продать заявку для участия во 2-й Национальной Премии «Безопасная информационная среда» можно на сайте https://infoforum.ru/prikame/premija-bezopasnaja-informacionnaja-sreda-v-permi

Для информационных партнеров и СМИ: media@infoforum.ru

По вопросам партнерского и индивидуального участия: partner@infoforum.ru

По общим вопросам: com@infoforum.ru

Поделиться:

Возврат к списку