Архив номеров

 

№8 (149)
Август 2016

Интервью с директором Департамента международных финансовых отношений Министерства финансов России Андреем Бокаревым – о том, как выстраивается сотрудничество России с МВФ, Всемирным Банком и ЕБРР, и в чем принципиальное отличие Банка БРИКС от МВФ и ВБ.

Рубль между «факторами минус» и «факторами плюс»: в каком направлении может развернуться курс российской валюты осенью и зимой 2016 года.

«Есть вероятность того, что ЕС вернется к модели союза 1950-х и 1970-х годов, когда его основой были только крупные и богатые страны». Интервью с доцентом кафедры европейского права МГИМО (У) МИД России Николай Топорниным.

В. АВЕРБАХ: «Наша цель очень простая: полностью отказаться от бумажного взаимодействия и предоставить бизнесу новые возможности». Интервью с директором департамента развития электронного правительства Министерства связи и массовых коммуникаций РФ (Минкомсвязи России) о перспективах развития Системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ).

Круглый стол NBJ: проблемы организации электронного взаимодействия (СМЭВ) между банками и ведомствами.

Офшорные страсти. Следует ли бороться с этим явлением и, если да, то какой из способов борьбы является здесь наиболее эффективным?

Рынок доступный не всем. Как живется в кризисную и посткризисную эпоху рынку банковских гарантий, с какими вызовами и проблемами он сталкивается сегодня?

Поделиться:

Возврат к списку