Архив номеров

 

№3 (144)
Март 2016

Г. ТОСУНЯН: «Главная цель и заслуга АРБ в том, что на протяжении всех лет существования ей удается решать задачу интегратора банковской корпорации». Интервью с президентом Ассоциации российских банков, приуроченное к 25-летнему юбилею с момента создания АРБ.

Е. НАДОРШИН (ПФ «Капитал»): «Рано или поздно ЦБ придется делать сложный выбор между сохранением нынешнего положения дел в банковской системе и взрывным процессом ее «зачистки», возможно, спровоцированным внешними для системы шоками»

А. САВАТЮГИН (НАУМИР): «Раз уж мы имеем совокупность целого ряда негативных факторов, то надо оставить надежду на то, что, устранив один из них, мы сможем резко улучшить экономическую ситуацию в целом»

Главная тема: Ружье, которое обязательно выстрелит. Как банкам добиваться минимизации рисков, и как они могут обезопасить себя от их «массовой» реализации в кризисные периоды.

Круглый стол NBJ: «Антикризисная информационная безопасность в финансовом секторе»

Интервью с заместителем начальника отдела Управления «К» МВД России Александром ВУРАСКО – о том, как правоохранительные органы расследуют кибер-преступления, о взаимодействии между ЦБ и МВД  в рамках расследования подобных преступлений, и о наиболее расхожих видах компьютерных атак на банковские организации.

СПЕЦПРОЕКТЫ

25 лет со дня создания Ассоциации российских банков. Поздравления в адрес руководства и коллектива АРБ от NBJ и делового сообщества.

60 лет Дмитрию Тулину. Поздравления в адрес первого заместителя председателя Банка России от NBJ и делового сообщества    

60 лет Алексею Улюкаеву. Поздравления в адрес министра экономического развития РФ от NBJ и делового сообщества     

Поделиться:

Возврат к списку