Архив номеров

 

№2 (143)
Февраль 2016

Интервью с заместителем председателя Сбербанка России Беллой Златкис – о причинах ужесточения надзора и регулированием за банковской деятельностью, и о том, на каких принципах будет функционировать складывающаяся сейчас новая глобальная экономическая модель.

«Регулятор сейчас придерживается следующей стратегии — бдительность и никакого снисхождения». Интервью с председателем совета директоров МДМ Банка Олегом Вьюгиным.

ИТ и ИБ – неразрывная связь. Нормальное функционирование ИТ-инфраструктуры банков невозможно без обеспечения надежной информационной защиты.

Интервью с заместителем начальника Главного управления безопасности и защиты информации ЦБ РФ Артемом Сычевым – о ситуации в сфере ИБ в российских банках, о результатах работы FinCert за первые полгода его существования, и о том, какие главные видит регулятор в контексте обеспечения ИБ в банках.

Информационный теракт. Какую роль может сыграть спланированная «черно-пиаровская» атака в судьбе банка, и как ей можно противодействовать?

Козлища и овцы. В чем смысл ведения Банком России «черного списка», и каковы перспективы роста этого списка?

Проклятье «лишних денег». В чем видит причины нового глобального экономического кризиса начальник аналитического отдела ИК «Церих Кэпитал Менеджмент» Николай Подлевских?

Поделиться:

Возврат к списку