Архив номеров

 

№1 (129)
Январь 2015

Интервью с заместителем председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Николаем ЖУРАВЛЕВЫМ – о вызовах, с которыми сталкивается в новых для себя условиях российская экономика, работе законодателей и финансовых властей по урегулированию ситуации и перспективах рубля.

«Государство Украина – виртуальная реальность». Интервью с президентом Центра системного анализа и прогнозирования Ростиславом ИЩЕНКО.

Главная тема: является ли ипотека тихой гаванью в бушующем море? Как эксперты видят перспективы ипотечного кредитования в период, когда рубль стремительно дешевеет, а платежеспособный спрос на жилье сокращается?

Интервью с президентом Национальной ассоциации комплаенс Владимиром БАЛАКИНЫМ – о том, что скрывается за термином «комплаенс» и почему без следования его стандартам компании становятся неконкурентоспособными как на внутренних, так и на внешних рынках.

Равные станут неравными… К каким изменениям на банковском рынке приведет введение дифференцированной шкалы отчислений в Фонд страхования вкладов?

Генеральный директор Фонда национальной энергетической безопасности, первый проректор по внешним коммуникациям Финансового университета при правительстве РФ Константин СИМОНОВ – о том, что стоит за обвалом мировых цен на энергоносители, и о том, как будут дальше развиваться «газовые отношения» между Россией и ЕС.

ИТ в банках под прицелом санкций: смогут ли российские финансово-кредитные организации найти замену привычным западным ИТ-продуктам?

Поделиться:

Возврат к списку