Аналитика и комментарии

19 декабря 2016

Хотим сказать

Приближается Новый год, наступает время подвести итоги и проститься с уходящим 2016 годом, который, казалось бы, начался совсем недавно, но уже близок к завершению. Это был необычный период и в истории, и, наверное, в жизни каждого из нас, и, в чем нет сомнений, в жизни Национального Банковского Журнала (NBJ). 

Геополитические события, произошедшие в уходящем году, слишком хорошо известны, чтобы подробно останавливаться на них, – это и избрание нового президента США, и выход Великобритании из состава ЕС, и многое другое, что можно назвать сенсационным. Если же говорить о российской банковской системе, то мы стали свидетелями рождения идеи о разделении банков на различные категории в зависимости от спектра их деятельности и предложения о переходе к пропорциональному надзору. Активно развивались и процессы, связанные с электронным взаимодействием между банками и государственными ведомствами. Очень большое внимание финансово-­кредитные организации в 2016 году уделяли вопросам повышения эффективности своей деятельности, автоматизации своих бизнес-процессов, определения новых стратегий. Все эти темы и, конечно же, многие другие, не упомянутые здесь исключительно из соображений экономии места, находили отражение на страницах NBJ на протяжении всего года.

Хотелось бы отметить и еще один момент: для Национального Банковского Журнала 2016 год стал годом диверсификации его деятельности. Конечно же, наше издание по-прежнему осталось и трибуной банковского рынка, и его зеркалом, но помимо этого NBJ стал организатором Интеллектуальных кубков, проводимых в финансовой и нефтегазовой сферах нашей экономики. За год было проведено более 10 таких мероприятий – каждое из них нашло живой отклик как со стороны тех, кто был их участниками, так и со стороны тех, кто читал репортажи о них, опубликованные на страницах NBJ или на портале нашего издания. Мы искренне рады этому и заверяем наших читателей и партнеров в том, что в 2017 году Национальный Банковский Журнал по-прежнему останется интересным и актуальным и уже сформировавшаяся традиция проведения Интеллектуальных кубков останется в силе. Более того, мы будем стараться расширять круг участников этих мероприятий за счет привлечения компаний из других сфер нашей ­экономики. 

Конечно же, канун Нового года – это не только время подведения итогов, но и время добрых пожеланий. Мы искренне желаем всем нашим читателям, подписчикам и партнерам малых и больших побед в следующем году! Тем более что зачастую в жизни бывает так, что малая, на первый взгляд, победа в итоге оказывается способной изменить жизнь к лучшему. Конечно же, мы желаем всем успехов в бизнесе, финансового благополучия и новых интересных проектов, личного счастья, тепла и любви в родных домах, крепкого здоровья и хорошего настроения!

C наступающим Новым годом! Пусть он будет удачным для всех нас и пусть в 2017 году сбудутся самые заветные наши мечты!

 

Елена Елисеенкова,
генеральный директор, руководитель проекта NBJ

Анастасия Скогорева,
главный редактор NBJ

Поделиться:
 

Возврат к списку