Аналитика и комментарии

21 сентября 2016

мысли вслух

УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ, ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ!

Вышел в свет юбилейный 150-й номер Национального Банковского Журнала (NBJ). Казалось бы, так недавно мы с вами отмечали появление 100-го номера – и вот уже настало время праздновать новый юбилей. Четыре года, разделявшие эти события, пролетели незаметно, но сколько же изменений они с собой принесли и для нашей страны, и для ее экономики, и для национальной банковской системы, и, конечно же, для NBJ!

Перечислять все эти изменения – дело неблагодарное: для этого не хватит ни времени, ни сил. Мы решили попробовать хоть немного объять необъятное и продлить нашу «энциклопедию российской банковской системы» еще на четыре года и 50 номеров. Дополнительные 50 статей (плюс к тем 100 статьям, которые были опубликованы в 100-м номере) вобрали в себя все самое важное, что происходило, как в международной, так и в нашей банковской системе. 

Что изменилось за это время для NBJ? Надеемся, что журнал стал еще более узнаваемым и популярным – во всяком случае, мы прилагали все силы для того, чтобы добиться этого результата. Нам удалось увеличить спектр освещаемых тем за счет подготовки и публикации интересных материалов и интервью, касающихся развития ситуации в других секторах нашей экономики. Появились новые формы подачи материалов, новые авторы, новые форматы и площадки для встреч, и, говоря об этом, нельзя не упомянуть Интеллектуальный кубок, который NBJ проводит уже в двух отраслях: банковской и нефтегазовой. 

При этом, конечно же, остались и те форматы, которые уже зарекомендовали себя ранее: так, журнал по-прежнему является организатором круглых столов, посвященных самым актуальным для банковской отрасли темам. 

Конечно, то, что журнал, несмотря на довольно сложные времена, продолжает успешно развиваться, – заслуга всего его редакционного коллектива, но при этом мы ни на минуту не забываем, что у проекта NBJ есть учредители – Гарегин Ашотович Тосунян и Гагик Тигранович Закарян. Не забываем не потому, что к этому нас обязывает некий долг, а потому что они действительно очень многое делают для развития проекта. Более того, это они почти 13 лет назад создали Национальный Банковский Журнал! Они всегда демонстрируют готовность помочь советом, оказать изданию интеллектуальную поддержку, дать рекомендации относительно его редакционной политики – но при этом действуют так мягко и деликатно, что это ни в коем случае не может рассматриваться как давление на журналистский коллектив издания. Поэтому в нашей колонке мы выражаем им искреннюю признательность и за это, и за ту бесценную помощь и поддержку, которую они неизменно нам оказывают. 

150-й номер – это большое событие в жизни каждого издания и, конечно, предмет для гордости. Но главное, пожалуй, то, что мы сейчас испытываем не столько чувство удовлетворения, сколько уверенность в том, что NBJ успешно проживет и следующие 50 номеров и через четыре с небольшим года будет отмечать уже выход 200-го номера. Надеемся, что праздновать это событие, которое сейчас обманчиво кажется далеким, мы будем с вами, наши дорогие и уважаемые читатели, подписчики и партнеры! И что к этому новому рубежу мы сможем подойти с новыми достижениями и интересными идеями, о которых мы расскажем вам с той же щедростью, с какой вы делитесь с нами своими наблюдениями, выводами, фактами и экспертными мнениями!

 

Елена ЕЛИСЕЕНКОВА,
генеральный директор NBJ

Анастасия СКОГОРЕВА,
главный редактор NBJ

Поделиться:
 

Возврат к списку