Аналитика и комментарии

26 января 2016

хотим сказать

На рубеже 2014 и 2015 года редакция Национального Банковского Журнала выпустила 13-й номер журнала, который собрал под своей обложкой лучшие статьи и интервью, увидевшие свет в 2014 году. Признаемся честно, решение о подготовке и публикации внеочередного номера далось нам тогда нелегко. Но оно оказалось более чем оправданным. На протяжении всего 2015 года журнал распространялся на всех профильных мероприятиях и каждый раз находил заинтересованных читателей, которые благодаря ему вспоминали, чем жил банковский рынок всего лишь год назад. 
Перечитывая перед выпуском номера все материалы, даже нам (уже читавшим и писавшим их) было интересно восстановить их в памяти. И некоторые тексты, пусть мы и читали их повторно, опять приковали к себе наше внимание, как это бывает в детстве, когда снова и снова перечитываешь любимую книгу, хотя отлично знаешь и сюжет, и концовку. Мы решили сделать сборник лучших материалов регулярным и благодаря этому Вы, уважаемые читатели, подписчики и партнеры NBJ, держите сейчас в руках The Best 2015.

Объясняя свое решение год назад, мы во вступительной колонке к журналу отмечали, что 2014 год вобрал в себя столько событий и перемен, что хватило бы на 10, а то и на 15 лет. То же самое, даже с большим основанием, можно сказать и про 2015 год. Многое из того, что казалось нам привычным и неизменным, ушло в небытие, сформировались принципиально новые тенденции и в российской экономике, и в геополитике. Что там говорить, существенно изменилась не только Россия, не только наше восприятие окружающего мира, но и сам мир! И на протяжении всего 2015 года это находило отражение в материалах, опубликованных в двенадцати номерах NBJ за год. 

Так вышло, что под влиянием происходивших событий нам пришлось расширить круг тем: привычные рамки профильного банковского издания оказались слишком тесными, чтобы вместить в себя все, о чем хотелось написать и в чем хотелось разобраться. Поэтому в № 13 (The Best 2015) мы включили статьи, посвященные самым разным темам, как привычным для наших читателей, так и новым и для Вас, и для нас. Наряду со статьями о банковском надзоре и регулировании, рейтингами, которые составляет NBJ, аналитическими материалами о состоянии различных направлений банковского бизнеса, вы сможете вновь прочитать статьи об импортозамещении, о тех проблемах, с которыми сталкивается сейчас малый и средний бизнес. Думаем, это вполне логично: банки не могут быть составной частью национальной экономики и не интересоваться тем, как чувствуют себя ее нефинансовые отрасли. Все в этом мире взаимосвязано, а в экономике это выражено вдвойне.

Мы уверенны, уважаемые читатели, подписчики и партнеры NBJ, что 13-й выпуск нашего журнала за 2015 год будет для вас, как для и для нас, не только интересным, но и полезным, что в 2016 году вы нет-нет да и перечитаете лучшие интервью и статьи, опубликованные  NBJ в 2015 году.

 

Елена ЕЛИСЕЕНКОВА,
генеральный директор NBJ

Анастасия СКОГОРЕВА,
главный редактор NBJ

Поделиться:
 

Возврат к списку