Аналитика и комментарии

11 декабря 2012

хотим сказать...

Дорогие друзья!

Подходит к концу 2012 год, который должен был стать, как предсказывали пессимисты, годом второй волны кризиса или, как предсказывали оптимисты, годом уверенного роста банковского рынка. Оглядываясь назад, стоит признать, что он обманул ожидания и тех и других. Несмотря на «европейский грипп» и ухудшение фискальной ситуации в США, Россия осталась «тихой гаванью», что неплохо. Но, к сожалению, наша «гавань» слишком тиха для того, чтобы привлекать инвесторов. Поэтому рискнем выразить робкую надежду на то, что 2013 год окажется для российского финансового рынка, для банков и компаний, оказывающих банкам услуги, более динамичным, интересным и успешным!

Если же говорить о Национальном Банковском Журнале, то 2012 год для нас знаковый. В уходящем году журнал отметил выход юбилейного 100-го номера. Так сложилось, что юбилейным для издания станет и 2013 год: в ноябре исполнится 10 лет с момента создания НБЖ. 10 лет - внушительная дата и наглядное доказательство того, что проект состоялся, прошел вместе с российской банковской системой периоды и взлета, и падения. Мы уверены, что журнал и дальше будет развиваться, расти и набирать силу вместе с вами - нашими читателями и партнерами.

Завершить эту новогоднюю колонку нам хотелось бы так же, как завершают любой новогодний тост: пожеланием счастья, успехов и добра в наступающем году всем нашим авторам, читателям, партнерам и рекламодателям! Банкам мы желаем рекордных прибылей, их партнерам -  успешного сотрудничества с финансово-кредитными организациями, регуляторам - меньше головной боли с недобросовестными участниками банковской системы. Пусть в 2013 году претворятся в жизнь все ваши планы, а мы по мере сил постараемся способствовать этому!

И пользуясь случаем, мы хотим поздравить одного из первых юбиляров грядущего 2013 года -  председателя Банка России. Уважаемый Сергей Михайлович, желаем вам, чтобы в следующем году в Московском метрополитене появился указатель с надписью «Банк России», ведь есть же такой указатель в Лондонском метрополитене, только написано на нем, конечно, Bank of England. Мы уверены, что Центральный банк, который вы возглавляете на протяжении уже более 10 лет, достоин такой же чести, как его британский «коллега», и что это было бы признанием не только заслуг ЦБ, но и ваших личных заслуг в деле становления и развития национальной финансовой системы.

Елена ЕЛИСЕЕНК0ВА,
генеральный директор NBJ
Анастасия СК0Г0РЕВА,
главный редактор NBJ

 

Поделиться:
 

Возврат к списку