Аналитика и комментарии

14 мая 2012

Новое поколение Oracle Fusion Applications в России

Стратегия Oracle направлена на упрощение ИТ-среды и поддержку исключительных инноваций заказчиков. За десять лет Oracle инвестировано более 70 млрд долларов в создание самого полного в отрасли портфолио лучших в своем классе корпоративных, отраслевых и облачных приложений, разработанных для совместной работы. В апреле представительство Oracle представило направления развития бизнес-приложений Oracle и новые возможности для российских компаний. В эпицентре инноваций - новое поколение Oracle Fusion Applications.

Oracle Fusion Applications - стратегическое направление Oracle в области бизнес-приложений. Новое поколение решений предлагает богатые функциональные возможности, более юо модулей из различных областей управления уже поступило в продажу. Oracle Fusion Applications полностью интегрированы, удобны в использовании, обладают единой моделью данных и безопасности. Они разработаны так, чтобы заказчики могли выбирать модули и модели развертывания в соответствии с корпоративными требованиями и бизнес-процессами без ущерба для безопасности, производительности и удобства использования.

Oracle Fusion Applications - это новый стандарт для инноваций. В основе бизнес-приложений нового поколения лежит флагманская платформа Oracle Fusion Middleware, полностью построенная на открытых отраслевых стандартах. Пользователю не нужно обращаться в ИТ-департамент, чтобы сконфигурировать необходимые бизнес-процессы, они создаются в бизнес-логике системы, благодаря чему решается проблема изменений в бизнес-процессах и, соответственно, защищаются инвестиции заказчиков.

Oracle Fusion Applications - это новый стандарт для работы. Оптимизированный пользовательский интерфейс требует минимум времени на проведение бизнес-операций. Его передовые возможности включают также интегрированную аналитику и поддержку мобильных устройств.

Oracle Fusion Applications - это новый стандарт для использования. По выбору заказчика бизнес-приложения могут быть развернуты в «облаке», непосредственно на предприятии или с применением гибридной модели и с легкостью мигрировать с одного способа внедрения на другой. Такой подход позволяет эффективно использовать вложения в ИТ-инфраструктуру.

Семейство Oracle Fusion Applications не только предоставляет непревзойденные функциональные возможности и преимущества для бизнеса, но также бесшовно интегрируется с существующими системами без значительных затрат или проектов развертывания. Oracle Fusion Applications используют SOA-архитектуру для простой интеграции и обеспечивают безопасность, встроенную в связующее программное обеспечение, СУБД и ОС.

Новое поколение бизнес-приложений дополняет существующие линейки Oracle. Клиентам не нужно заменять внедренные системы, их можно совместно использовать, постепенно добавляя требуемую функциональность путем интеграции. Бизнес-процессы совместного использования Oracle Fusion Applications поддерживают все основные комплексы, включая Oracle Siebel CRM, Oracle PeopleSoft, Oracle JD Edwards и Oracle E-Business Suite.

«Россия - один из наиболее приоритетных регионов по бизнес-приложениям, - отметил вице-президент Oracle по разработке и развитию бизнес-приложений в регионе ЕМЕА Раджан Кришнан. - Компании расширяют использование наших решений, преумножая выгоды от внедрения спектра продуктов - вплоть до полного портфолио - и получая преимущества от проектов Oracle на Oracle. Новое поколение Oracle Fusion Applications дополняет существующие линейки бизнес-приложений и предоставляет клиентам возможность выбирать собственный путь во внедрении инноваций. Мы рады, что наши разработки полностью отвечают требованиям и ожиданиям российских заказчиков».

Преумножение успешных проектов в России подтверждает, что подход Oracle дает компаниям источник конкурентных преимуществ при решении текущих и будущих задач. За последние двенадцать месяцев во всех ключевых отраслях стартовали и/или завершились значимые проекты по бизнес-приложениям и отраслевым решениям Oracle. Приведем результаты некоторых из этих реализованных или находящихся в стадии реализации проектов: число сотрудников, работающих с Oracle Siebel CRM в корпоративном блоке Сбербанка, превысило 26 тыс человек. Система развертывается в зарубежных филиалах в Украине и Казахстане, кроме того, создается единое фронтальное решение на основе Oracle Siebel CRM по управлению всем розничным бизнесом Сбербанка. CRM-систему Oracle выбрали также БИНБАНК, банк Зенит, НПФ «Благосостояние», коллек-торское агентство 000 «Сентинел Кредит Менеджмент». Первый этап проекта по управлению мастер-данными о клиентах на основе Oracle Siebel UCM успешно завершил Восточный Экспресс Банк. Все больше финансовых институтов, среди которых ММВБ, СГ «СОГАЗ», доверяют управление бюджетированием и консолидацией бизнес-приложениям Oracle. В Росбанке построена единая система управления персоналом на основе Oracle НСМ, охватившая 54 филиала и офиса банка с 20 тыс сотрудников.

Текст: Софья Мороз
Поделиться:
 

Возврат к списку