Аналитика и комментарии

26 декабря 2017

Юбилей Сергея Игнатьева.

Уважаемый Сергей Михайлович!

Примите самые искренние поздравления с юбилеем!

Ваш вклад в становление и развитие российского банковского рынка невозможно переоценить. Возглавляя Банк России в кризисные для отрасли годы, Вы принимали решения, которые не просто помогли сохранить незыблемость финансовой системы, но и заложили основы ее дальнейшего поступательного развития. Сегодня в качестве советника председателя Банка России Вы способствуете принятию решений, обеспечивающих эффективное функционирование национальной банковской системы, а значит, и устойчивость российской экономики в целом, укрепление инвестиционной привлекательности страны на международном уровне.

Вы пользуетесь огромным авторитетом и уважением в банковском сообществе, Вас отличают  подлинная интеллигентность, лучшие человеческие качества. Позвольте пожелать Вам доброго здоровья, счастья, благополучия, успехов в работе!

С уважением,
Президент Российского союза промышленников и предпринимателей

Александр ШОХИН

 

Уважаемый Сергей Михайлович!

Для меня большая честь и искренняя радость иметь возможность поздравить Вас с круглой датой - 70-летним юбилеем! 

Трудно назвать человека, который сделал бы для развития национального финансового рынка столько, сколько Вы. На протяжении 11 лет Вы возглавляли Центральный банк Российской Федерации. Под Вашим руководством ЦБ РФ смог провести банковский рынок через два очень болезненных финансовых кризиса, один из которых, безусловно, войдет не только в российскую, но и в мировую экономическую историю. Во многом банки выстояли и смогли преодолеть порожденные этими кризисами трудности, потому что во главе ЦБ РФ стоял человек, пользующийся общим безусловным уважением и доверием.

Я хотел бы еще отметить Ваше удивительное умение выстраивать конструктивный диалог и с банковским сообществом в лице его профессиональных организаций, и с экспертным сообществом, в том числе и с теми, кто на протяжении многих лет являлся Вашими оппонентами.

В день Вашего юбилея я от всей души желаю Вам, уважаемый Сергей Михайлович, крепкого здоровья, энергии, большого личного счастья и успехов во всех Ваших начинаниях.

С уважением,
Президент Ассоциации банков Северо-Запада

Владимир ДЖИКОВИЧ

 

Уважаемый Сергей Михайлович!

С большой радостью и безграничным уважением по-дравляю Вас от себя лично и от имени всей Ассоциации банков Азербайджана с замечательным юбилеем – 70-летием со дня рождения!

Вы человек, который неизмеримо много сделал для развития российского банковского рынка, для того, чтобы организации, работающие на нем, соответствовали в своей деятельности самым высоким международным стандартам, пользовались доверием со стороны своих клиентов, как физических, так и юридических лиц. Благодаря Вам и Вашим коллегам банковской системе
России удалось достойно пережить кризис-2008 и преодолеть все проблемы, порожденные им.

Я уверен, что и российские банкиры, и их коллеги за рубежом помнят об этом. Для нас же очень важно то, что Вы на протяжении всех тех лет, в течение которых Вы возглавляли ЦБ РФ, уделяли огромное внимание развитию партнерских связей между российскими и азербайджанскими банками. За это, пользуясь случаем, я хочу выразить Вам большую признательность. Вы, как никто другой, способствовали созданию между ними атмосферы доверия и конструктивного сотрудничества.

Желаю Вам крепкого здоровья, большого счастья и успехов во всех Ваших делах. С юбилеем Вас!

С уважением,
Президент Ассоциации
банков Азербайджана

Закир НУРИЕВ

 

Уважаемый Сергей Михайлович!

От себя лично и от имени всего коллектива банка «Восточный» поздравляю Вас с 70-летием! Это замечательное событие не только для Вас, но и для всего нашего финансового рынка, потому что Вы неизмеримо многое сделали для его становления и развития.

В своем поздравлении я хотел бы выразить Вам особую признательность за то, что на протяжении всех 11 лет, в течение которых Вы возглавляли Банк России, Вы уделяли большое внимание  банкам, работающим в различных регионах нашей страны. Вы стремились создавать условия для успешного развития банковского бизнеса, и мы всегда видели, что Вы искренне озабочены его судьбой. За это Вам огромное спасибо не только от банка «Восточный», но и от всех тех банков, которые начинали свою деятельность в регионах, а потом вышли на федеральный уровень.

В день Вашего юбилея я от всей души желаю Вам всегда оставаться полным сил и энергии,  здоровья и счастья. Уверен, что Вы и дальше будете играть важную роль для нашего банковского рынка – в качестве мудрого советника для тех, кто сейчас стоит во главе банковского сообщества.

С уважением,

и.о. председателя правления
банка «Восточный»

Дмитрий ЛЕВИН

 

Уважаемый Сергей Михайлович!

От себя лично и от имени всего трудового коллектива Енисейского Объединенного Банка поздравляю Вас с замечательной юбилейной датой – 70-летием со дня рождения!

Вы возглавляли Центральный банк Российской Федерации на протяжении 11 лет, и это как раз тот
случай, когда каждый год можно было смело считать за два и даже за три. Потому что за это время наш банковский рынок очень сильно изменился. Он стал более ответственным, прозрачным, работающим по четким правилам, стабильным и устойчивым. Мы все помним, что дважды за это время, в 2004 и 2008 годах, устойчивость национальной банковской системы проверялась в «бою», и каждый раз, в том числе и благодаря высокопрофессиональным действиям ЦБ РФ, нам удавалось избежать худшего. В этот период была создана Система страхования вкладов, за что, я уверена, все банкиры искренне признательны Вам и Вашим коллегам из ЦБ РФ.

В день Вашего юбилея позвольте пожелать Вам, уважаемый Сергей Михайлович, крепкого здоровья, бодрости духа, тепла и любви со стороны Ваших родных и близких. Пусть каждый новый день будет для Вас радостным и солнечным!

С огромным уважением,
Президент АО АИКБ «Енисейский объединенный банк»

Ассия БЕЛОНОГОВА

 

Уважаемый Сергей Михайлович!

От себя лично и от всего коллектива Финансового университета при Правительстве Российской Федерации сердечно поздравляю Вас с юбилеем!

Отмечая эту знаменательную дату, Вы вправе гордиться результатами своей многогранной профессиональной деятельности. За те годы, что Вы находились на посту председателя Центрального банка Российской Федерации, Вам удалось создать надежный фундамент для становления и развития банковского сектора в нашей стране. Вашей бесспорной заслугой стало повышение эффективности надзора над коммерческими банками и введение нового механизма страхования вкладов. Именно благодаря Вашим усилиям были приняты законы, обеспечивающие эффективное функционирование национальной банковской системы.

Примите мои самые искренние пожелания крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, оптимизма и реализации всех задуманных планов. Всего самого доброго Вам и Вашим близким!

С уважением,
Ректор Финансового университета

Михаил ЭСКИНДАРОВ


Уважаемый Сергей Михайлович!

Примите самые искренние и сердечные поздравления с днем Вашего юбилея!

В этот день мне особенно приятно отметить, что Ваш колоссальный профессиональный опыт и компетенция позволяют успешно решать самые сложные вопросы и принимать верные решения в Вашей работе на посту Председателя Наблюдательного совета Сбербанка.

За годы сотрудничества неоднократно имела возможность убедиться в том, что надежность, разумный консерватизм, принципиальность, настойчивость, любовь к деталям, дипломатичность являются отличительными чертами Вашей деятельности. Ваш вклад в развитие и укрепление банковского сектора России трудно переоценить. При этом, являясь выдающимся профессионалом, Вы остаетесь необыкновенно скромным человеком.

От всей души желаю Вам крепкого здоровья, успехов, благополучия, реализации всех начинаний, оптимизма и неиссякаемой энергии, крепкой опоры в лице родных и друзей.


Заместитель Председателя

Правления ПАО Сбербанк                                                           

Б.И. ЗЛАТКИС
 

Пресс-конференция СБРФ 17 сентября 2008 года.

Поделиться:
 

Возврат к списку