Аналитика и комментарии

07 июля 2017

Павел Голубев – лучший игрок команды сети АЗС «Лотос»

Определение лучшего игрока победившей команды — всегда прерогатива капитана. Но в случае с командой сети АЗС «Лотос» этот выбор был безусловным и полностью совпал с мнением всех участников команды.

О себе Павел Голубев рассказывает с легкой улыбкой. «С детства я отличался специфическим складом характера: меня невозможно было заставить делать то, что делали все остальные, и наоборот, мне невозможно было запретить что-то делать. Поэтому, когда все в школе — естественно, по настоянию учителей и родителей — знакомились с произведениями русской классики, я зачитывался совсем другими книгами, а именно американской фантастикой. Кинг, Брэдбери, Гаррисон — их книги я знал наизусть, они, как модно было тогда говорить, были для меня настольными. Кому-то это может показаться преувеличением, но я считаю, что чтение этих произведений очень помогло мне, потому что эти книги научили меня не бояться полетов фантазии. Что же касается русской классики, то я, конечно же, познакомился и с нею, но уже позже, учась в институте», — говорит Павел Голубев.

«Если говорить о высшем образовании, то я окончил Российскую академию госслужбы и институт МИРБИС, это была совместная программа двух учебных заведений, и в итоге я получил два диплома: по муниципальному управлению и стратегическому менеджменту. Опять-таки, это стало «плюсом в копилку» будущего участника интеллектуальных игр, потому что управление требует от человека и сосредоточенности, и умения быстро предлагать решения, и силы воли, и, конечно же, интеллекта. Еще один плюс в ту же копилку — мое увлечение футболом. На протяжении многих лет я был не только участником различных футбольных команд, но и исполнял роль играющего тренера. Почему это важно? Потому, что ты таким образом получаешь навык работы в команде», — поясняет Павел Голубев.

Если говорить о настоящем времени, то Павел отмечает, что относится к числу тех людей, которым интересно буквально все. «Есть люди, которые так или иначе ограничивают себя. Например, выбирают только классическую музыку и увлекаются ею, или только рок, а классику в этом случае считают чем-то устаревшим и скучным. Я же отношусь к числу тех людей, которые уверены в том, что пищу для размышлений и чувств можно найти повсюду — хороши и классика, и рок, если речь идет о музыке; и классическая литература, и американская фантастика. Так или иначе все эти увлечения развивают человека, расширяют его кругозор, а это уже, в свою очередь, дает человеку возможность успешно решать не только вопросы, связанные с его бизнесом, но и вопросы, которые ему задают ведущие в рамках различных интеллектуальных игр», — признается Павел.

Естественно, тот факт, что именно его капитан назвал лучшим игроком в рамках Интеллектуального кубка, Павел воспринимает как высокую награду. «Не то чтобы я возгордился или счел, что действительно затмил собой всех остальных ребят в команде. Я искренне убежден в том, что все они без исключения играли замечательно, и в целом наша команда по праву заслужила первое место в командном зачете. Но было очень приятно, когда из уст капитана прозвучало мое имя — это стало своего рода признанием того, что я внес свой вклад в общую победу, и этот вклад был оценен. А еще приятнее для меня было то, что в команде не возникло даже тени зависти — все от души порадовались за меня. Это свидетельствует о том, что все мы — не случайно собравшиеся вместе люди, а действительно команда единомышленников. А это означает, что в этом составе нам по плечу и новые победы», — резюмирует Павел.

Что же касается побед, то они еще будут, уверен Павел Голубев. «Для меня самым важным в интеллектуальных играх является то, что они не «отпускают» своих игроков. Не наступает того момента, когда ты можешь сказать себе — я сделал все, что мог, достиг всего, чего хотел. Впереди всегда, как в песне Владимира Высоцкого, сияет вершина, которую ты еще не покорил. И я буду стараться покорить и ее, и другие вершины», — обещает Павел Голубев.     

текст Анастасия Скогорева
Поделиться:
 

Возврат к списку