Аналитика и комментарии

07 июля 2017

Гарегин Тосунян: 15-лет со дня вступления в должность Президента Ассоциации российских банков (АРБ)

Уважаемый Гарегин Ашотович!

От всего сердца и от лица трудового коллектива Национального Банковского Журнала (NBJ) поздравляем Вас с профессиональным юбилеем — 15-летием с того момента, как Вы возглавили Ассоциацию российских банков.

15 лет — много это или мало? Наверное, немного, если учитывать продолжительность человеческой жизни, но очень много, если принимать во внимание то, какой молодой является наша современная банковская система. Вы встали во главе АРБ, когда эта система была совсем иной, чем сейчас — более рискованной, менее прозрачной и ответственной. За прошедшие с тех пор 15 лет она преобразилась, и теперь соответствует в своей деятельности лучшим международным стандартам, в чем огромная заслуга лично Вас. А для нас, сотрудников журнала, не менее важно то, что именно по Вашей инициативе был создан и успешно развивается NBJ.

В замечательный день Вашего профессионального юбилея мы искренне желаем Вам оставаться таким, каким мы знаем Вас все эти годы — человеком с большой буквы, прекрасным руководителем, добрым наставником.

 

С огромным уважением,

Руководитель проекта, Генеральный Директор NBJ 
Елена ЕЛИСЕЕНКОВА 

Главный редактор NBJ 
Анастасия СКОГОРЕВА 

 

 

Уважаемый Гарегин Ашотович!

От всего сердца поздравляю Вас с юбилеем профессиональной деятельности! 

Для многих из нас Вы — это Ассоциация, а Ассоциация — это Вы. Благодаря Вашему неповторимому стилю в банковском сообществе сформирован высокий уровень доверия и взаимоуважения между его участниками, налажен конструктивный диалог с регулятором. Мы ценим Ваш светлый ум и способность спокойно и адекватно рассуждать. В столь непростое для нас время, когда интересы участников рынка зачастую противоположны, Вам непостижимым образом удается формулировать мысли, позволяющие достигнуть консенсуса. Ваши комментарии и идеи на фоне вызывающих смятение новостей как глоток свежего воздуха, дающий надежду, что здравый смысл всегда победит. Отдельное спасибо Вам за смелость высказываний, обращенных к регулятору, которые вызывают широкий общественный резонанс и, надеюсь, побуждают отдельных должностных лиц задуматься, а средним и небольшим банкам позволяют почувствовать искреннюю поддержку и поверить, что мы не одни в поле.

Желаю Вам крепкого здоровья, профессиональных успехов, удовольствия от работы и новых членов Ассоциации!

 

С уважением, 
Председатель Правления АКБ «ФОРА-БАНК» (АО)
Сергей БАЛАКИН

 

Уважаемый Гарегин Ашотович!

Мы знаем Вас много лет и надеемся на то, что можем обращаться к Вам не только как коллеги, но и как друзья. День Вашего профессионального юбилея является праздничным днем и для нас.

Благодаря Вам Ассоциация смогла стать одной из самых уважаемых профессиональных организаций страны. Несомненным Вашим завоеванием стало и то, что Ассоциация превратилась в постоянно действующий канал коммуникации между банками и государственными структурами. Наладить такой канал и поддерживать его в работоспособном состоянии — дело непростое, но Вы один из тех людей, которые не боятся ставить перед собой амбициозные задачи и успешно их решать. В день Вашего профессионального юбилея мы хотим передать Вам самые теплые слова поддержки и дружбы. Желаем Вам здоровья, сил, энергии, счастья и любви — все это необходимо каждому из нас, но особенно Вам, человеку, который уже 15 лет ведет АРБ от победы к победе!

 

С уважением, 
Президент АКБ «Трансстройбанк» 
Петр ЧИТИПАХОВЯН

Председатель Совета Директоров 
АКБ «Трансстройбанк»
Граат АРЗУМАНЯН

 Председатель Правления 
АКБ «Трансстройбанк» 
Степан ЧИТИПАХОВЯН 

 

Уважаемый Гарегин Ашотович!

Примите наши самые искренние поздравления по поводу пятнадцатилетия Вашего президентства!

Вспоминая историю, ощущаем чувство гордости, поскольку считаем и себя некоторым образом причастными к тому избранию. Оно поистине вдохнуло новую жизнь в деятельность Ассоциации, породило надежду на конструктивный плодотворный диалог в банковском сообществе.

Исповедуемый Вами юридически грамотный и человечески доступный подход позволил за эти годы поставить и решить огромное количество актуальных вопросов, объединить территориальные структуры кредитных организаций, выдвинуть новые смелые идеи по совершенствованию финансового рынка.

Уверены, что Вы, несмотря на сегодняшние трудности, продолжите настойчиво продвигать планы банкизации страны, модернизации банковской системы в ее классическом понимании.
Успехов Вам и крепкого здоровья!

 

Всегда с Вами и за Вас,
Председатель Совета Директоров АКБ «Форштадт» (АО)
Александр Соколов

Председатель Правления АКБ «Форштадт» (АО)
Галина Сухоносенко

 

Уважаемый Гарегин Ашотович!

Примите сердечные поздравления от имени Межгосударственного банка и от меня лично по случаю пятнадцатой годовщины Вашего вступления в должность Президента Ассоциации российских банков! 

Под Вашим руководством Ассоциация приобрела большой авторитет и влияние в банковском сообществе, принципиально отстаивая интересы отечественной банковской системы и способствуя ее оздоровлению и укреплению в тесном сотрудничестве с Правительством и Банком России. Не будет преувеличением сказать, что весь прогресс отечественного банковского дела за эти годы неразрывно связан с Вашей неутомимой творческой деятельностью на посту Президента Ассоциации российских банков.

Искренне надеемся на продолжение нашего с Вами плодотворного сотрудничества и желаем здоровья, счастья и благополучия Вам и Вашим близким! 

 

С уважением,
Президент Межгосударственного банка  
Игорь Суворов

 

Уважаемый Гарегин Ашотович!

В истории банковской системы любой страны происходят события, которые оказывают радикальное влияние на весь дальнейший путь ее развития. Таким событием стало Ваше вступление в должность Президента Ассоциации российских банков, произошедшее 15 лет назад. За этот сравнительно небольшой период система очень сильно изменилась: банки стали более ответственными, предоставляемые ими услуги — неизмеримо более качественными и диверсифицированными. Появилась и корпоративная солидарность, и умение слушать и слышать клиента и, что, возможно, самое главное, был налажен постоянный и конструктивный диалог между банками и регулятором, с одной стороны, и банками и обществом — с другой.

Во всем этом — Ваша огромная заслуга, уважаемый Гарегин Ашотович. И в день, когда Ваши друзья и близкие поздравляют Вас с профессиональным юбилеем, я хочу присоединиться к ним и от себя лично, и от лица всего коллектива банка «Элита» пожелать Вам долгих лет жизни, крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и новых побед и свершений, которые, я уверен, не заставят себя ждать!

 

С уважением, 
Председатель Правления банка «Элита»  
Вадим Ванцов

 

Уважаемый Гарегин Ашотович!

От имени банковского сообщества Нижегородской области и от себя лично поздравляю Вас с 15-летием со дня вступления в должность Президента Ассоциации российских банков!

АРБ сыграла значительную роль в деле становления национальной финансовой системы, и на протяжении многих лет успешно отстаивает интересы банковского сообщества России.

За время Вашей работы на посту Президента АРБ Вы добились многого — за эти годы были приняты важные решения, в том числе и на законодательном уровне, повысилось качество банковских услуг, создан институт финансового омбудсмена. 

Ваш авторитет, неиссякаемая энергия, организаторский талант и компетентность сыграли огромную роль в решении этих ответственных задач. Особенно ценно для нас, что Вы всегда открыты для диалога и с большим вниманием относитесь к каждому участнику рынка и члену Ассоциации российских банков. Я высоко ценю наше продуктивное и многолетнее сотрудничество!


С наилучшими пожеланиями, 
Председатель Правления ПАО «НБД-Банк», 
Председатель Совета Нижегородской банковской ассоциации
Александр Шаронов

 

Уважаемый Гарегин Ашотович!

От лица Московского гарантийного фонда искренне поздравляю Вас с 15-летием на посту Президента Ассоциации российских банков. Ваша беспримерная энергия, глубокий профессионализм, организаторский талант, гражданская ответственность и высокие человеческие качества поставили АРБ в число наиболее авторитетных и уважаемых общественных объединений нашей страны. 
Особо выражаю признательность за Вашу позицию и ключевую роль Ассоциации в вопросах развития кредитования малого бизнеса. Десятки встреч, круглых столов, дискуссий только за последнее время были организованы АРБ, что позволило сторонам услышать друг друга и конструктивно продвинуться в сотрудничестве банков с системой государственной поддержки предпринимательства.  Желаю Вам крепкого здоровья, личного благополучия,  реализации новых планов и замыслов!


С уважением,
Исполнительный директор 
Фонда содействия кредитованию 
малого бизнеса Москвы 
Антон КУПРИНОВ

 

Уважаемый Гарегин Ашотович!

Благодаря Вашему неоценимому вкладу в становление и развитие банковской системы России Вы заслужили огромное уважение делового и политического сообщества нашей страны.

Пользуясь случаем, благодарю Вас за доверие и поддержку, которые вдохновляют нас становиться лучше, добиваться невозможного. Убеждена: успехи Автоградбанка — это и Ваша заслуга. Думаю, то же самое о своих банках могут сказать и многие мои коллеги.

И именно благодаря Вашему таланту стратега и новатора были реализованы многие проекты. Уверена, впереди у Вас еще множество идей и гениальных решений.

Позвольте пожелать Вам крепкого здоровья, энергии и удачи во всех Ваших делах! Огромного счастья Вам и Вашим близким! И еще многих лет успешной работы!

 

С уважением,
ВРИО Председателя Правления 
АО «Автоградбанк»
Гюзель МУРАТОВА

 

Уважаемый Гарегин Ашотович!

15 лет Вы возглавляете крупнейшую банковскую ассоциацию России. Учитывая, что российский финансовый рынок еще молод, это серьезный срок. И за это время Вам удалось сделать очень многое для развития банковского дела в нашей стране.

Вы стояли у истоков создания в России индустрии бюро кредитных историй, имеющих колоссальное значение для рынка розничного кредитования. Именно благодаря Вашей деятельности, способности сплотить участников рынка Национальное бюро кредитных историй стало крупнейшим в России. 

Благодаря Вам в банковском секторе произошли качественные изменения. 

Но 15 лет — это «подростковый» возраст, и настоящие свершения, скорее всего, еще впереди. Уверен, что на посту руководителя АРБ Вы продолжите реализовывать новые проекты, важные для банков и для страны в целом. Фундаментом этой уверенности служит Ваша кипучая энергия, умение слышать участников рынка, а также Ваше искреннее желание улучшить ситуацию в отрасли. 
Желаю удачи и поддержки во всех Ваших начинаниях!

 

С уважением, 
Генеральный Директор Акционерного общества «Национальное бюро кредитных историй»
Александр ВИКУЛИН

 

Уважаемый Гарегин Ашотович!

От имени коллектива Посольства Республики Сербии в Российской Федерации и от меня лично прошу Вас принять самые добрые и искренние поздравления по случаю 15-летнего юбилея на посту Президента Ассоциации российских банков.

Благодаря Вашему великому знанию и такому же огромному опыту, Вашему профессионализму и искреннему человеческому подходу за последние 15 лет Вы успели поднять и укрепить авторитет такой исключительно важной организации, как Ассоциация российских банков.

Как Вам известно, в Сербии работают два крупнейших российских банка — Сбербанк и банк ВТБ, благодаря банковскому капиталу которых поднимается наша банковская система и укрепляются наши экономические и другие связи. Считаем это весьма важным и надеемся на продолжение плодотворного сотрудничества. 

Уважаемый Гарегин Ашотович, желаю Вам крепкого здоровья, благополучия, семейного счастья, новых научных работ и больших успехов в Вашей ответственной деятельности!


С уважением, 
Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Сербии в Российской Федерации, д-р 
Славенко ТЕРЗИЧ

 

Уважаемый Гарегин Ашотович!

АО АКБ «Тексбанк» поздравляет Вас с юбилейной датой! 

Ваши профессиональные и организаторские способности помогли создать дружный коллектив и достичь успехов в реализации различных задач. Пусть дело, которому Вы отдаете душевные силы, опыт и знания, приносит радость и желание новых профессиональных свершений. Долгих лет жизни Вам, энергии и оптимизма, неизменного чувства удовлетворения от результата работы, новых побед и крепкого здоровья!


С уважением, 
Председатель Совета Директоров АО АКБ «Тексбанк»
Татьяна АДАМЕНКО

 

Уважаемый Гарегин Ашотович!

От имени АО «Заубер Банк» поздравляю Вас с 15-летием со дня вступления в должность Президента Ассоциации российских банков!

Благодарим Вас за многолетнюю успешную деятельность, направленную на защиту интересов кредитных организаций, за вклад в совершенствование законодательной и нормативной базы, внесенный Ассоциацией под Вашим руководством. Мы высоко ценим Вашу поддержку и признательны за оказываемое содействие в развитии плодотворного сотрудничества между всеми участниками финансового рынка и надзорными органами.

Желаю Вам дальнейших успехов, реализации всех начинаний, крепкого здоровья и неиссякаемой энергии. Пусть надежной основой достижений Ассоциации станут Ваши деловые качества, поддержка и доверие коллег, партнеров!


С уважением, 
Председатель Правления АО «Заубер Банк»
Александр Абакумов

 

Уважаемый Гарегин Ашотович!

Примите мои сердечные поздравления с Вашим профессиональным юбилеем!  Ваша деятельность вот уже 15 лет служит построению эффективного диалога между игроками банковской отрасли и государством. Искренне желаю Вам творческой энергии, оптимизма и вдохновения в Вашей работе.

 

С уважением, 
Председатель Правления Международного банка экономического сотрудничества 
Ирина ГОЛОВЧЕНКО

 

Уважаемый Гарегин Ашотович!

Примите искренние поздравления с круглой датой — 15-летием в должности Президента АРБ. На протяжении всего этого времени Ваши обширные знания и исключительный профессионализм помогали развивать одно из важнейших для страны направлений. За годы работы во главе Ассоциации Вы способствовали целому ряду позитивных перемен, которые произошли в банковской сфере. В частности, мы ощущаем, что финансовые организации и банки в последние годы стали ответственнее относиться к информационной безопасности. 

Мы рады сотрудничеству с Вашей организацией, приветствуем многие Ваши инициативы и желаем Вам столь же ярко, продуктивно и энергично продолжать руководить организацией, которая работает на благо всей российской экономики. Успехов Вам в реализации амбициозных целей, крепкого здоровья и благополучия! 

 

С наилучшими пожеланиями, 
Управляющий Директор 
АО «Лаборатория Касперского» 
в России и странах СНГ
Сергей Земков

 

Уважаемый Гарегин Ашотович!

На время Вашего руководства Ассоциацией российских банков пришелся этап бурного развития технологий. Для ИТ-компаний важна роль возглавляемой Вами ассоциации в поддержке и развитии технологической оснащенности российских кредитных организаций, в продвижении передовых  технологий в ежедневную банковскую практику. Банковский бизнес и ИТ-компании вместе прошли большой путь от простейших «операционных дней» до облачных и мобильных решений, от автономной лоскутной автоматизации до электронного взаимодействия с государством. Ваш высокий профессионализм и компетентность, организаторский талант, искренняя любовь к своему делу помогают Вам  на всех этапах этого пути прилагать силы именно на тех направлениях, которые послужат на благо и процветание российской банковской системы, в том числе — в сфере глобальной цифровой трансформации кредитно-финансовой системы. Желаем Вам здоровья, а также  неиссякаемой созидательной энергии  и неисчерпаемого оптимизма для претворения в жизнь всего задуманного и решения самых масштабных задач!


С уважением, 
Коммерческий Директор компании «Кворум» 
Игорь ВИНОГРАДОВ

 

Уважаемый Гарегин Ашотович!

Поздравляем Вас с 15-м профессиональным юбилеем!

За эти 15 лет в российской финансовой системе произошли колоссальные изменения. И большинство из них — с участием Ассоциации и лично Вашим участием.

Выражаем Вам глубокую благодарность за Ваш вклад, высокий профессионализм, стойкость, внимание ко всем участникам рынка.

Ассоциация российских банков является эффективным каналом коммуникаций и площадкой для решения многих задач. Мы как участники рынка всегда чувствуем поддержку Ассоциации и рады принимать участие в ее мероприятиях.

Желаем Вам успеха и благополучия!

 

С надеждой на плодотворное 
сотрудничество в будущем, 
Генеральный Директор «Оливер Вайман»
Филип Гаджен

 

Многоуважаемый Гарегин Ашотович!

Разрешите от лица компании Inspur, одного из ведущих мировых производителей средств вычислительной техники из КНР, поздравить Вас с замечательным юбилеем — 15-летием со дня вступления в должность Президента Ассоциации российских банков (АРБ). 

Мне посчастливилось познакомиться с Вами лично именно пятнадцать лет назад. И c самого первого дня нашего знакомства я всегда восхищался Вашим трудолюбием, высоким уровнем профессионализма, мудростью и простым человеческим обаянием. С Вами всегда приятно и интересно общаться и обсуждать самые трудные и актуальные темы, связанные не только с банковской системой Российской Федерации, но и с мировыми трендами и перспективами развития мировых финансовых рынков.

Желаю Вам дальнейших успехов на Вашем нелегком посту, здоровья Вам и всем Вашим родным и близким, терпения и воплощения в жизнь новых интересных идей и планов. 

 

С уважением, 
Генеральный Директор Inspur Russia and CIS
Андрей Ковалев

 

Уважаемый Гарегин Ашотович!

От имени АО Банк Инноваций и Развития искренне поздравляю Вас с 15-летним Юбилеем со дня вступления в должность Президента Ассоциации российских банков.  За эти годы Ассоциация под Вашим руководством добилась значительных успехов в реализации масштабных и многоуровневых задач по развитию банковского дела в России.

Многолетний опыт взаимодействия нашего Банка с Ассоциацией в Вашем лице показывает, насколько точно  Вы понимаете задачи и проблемы, стоящие перед кредитными и финансовыми организациями. Мы высоко ценим Ваш личный вклад в развитие и укрепление взаимного доверия  национальной банковской системы, развитие здоровой конкуренции и повышение качества банковской деятельности.

От всей души желаю Вам, Гарегин Ашотович и Вашему коллективу новых успехов в работе, воплощения в жизнь новых проектов!

 

С уважением,
Председатель Правления 
АО Банк Инноваций и Развития
Ильиных Наталья

Поделиться:
 

Возврат к списку