Аналитика и комментарии

26 июня 2017

книги «Фамильной коллекции» – выбор инвестора XXI века

Элитные издания сегодня – это книги ручной работы в изысканных переплетах из натуральной кожи или шелка, с тончайшим золотым тиснением, с окрашенными, расписными или золочеными обрезами. Это и новодел – книги с прекрасными иллюстрациями, отпечатанные на дизайнерской бумаге в единичных экземплярах, и особенно популярные сейчас букинистические и антикварные издания советского периода.

Если ваша цель – собрать элитную фамильную библиотеку, которую будут читать все члены семьи, то оптимально остановить свой выбор на букинистических и антикварных изданиях советского периода. В отличие от «имперского» антиквариата, их удобно читать, так как текст напечатан в современной орфографии. Это подлинные шедевры редакционного и переводческого искусства, во многом уже утраченного. Плюс к тому эти издания – памятник целой эпохи, и стоимость этих раритетов возрастает год от года. Они получили второе рождение и из скромных изданий превратились в образец гармонии – сочетание бессмертных произведений литературы в прекрасном исполнении. 

Неважно, собираете вы коллекцию старинных изданий или библиотеку произведений книгопечатного искусства, эта инвестиция самая долговечная. Еще один престижный автомобиль, еще одни дорогие часы или книжное собрание, которое для ваших детей и внуков станет наследством материальным и духовным одновременно? Мы уверены, эксклюзивные книги – самое разумное вложение.
Создание роскошной библиотеки – процесс созидательный, творческий. Компания «Фамильная коллекция» поможет вам создать уникальную домашнюю и деловую библиотеку или пополнить уже существующую. Мы поможем вам подобрать книги, соответствующие предпочтениям, характеру и личности владельца, отражающие семейные ценности и традиции, жанровые пристрастия и интересы, оформленные в уникальные кожаные переплеты. В вашем распоряжении широчайший ассортимент эксклюзивных изданий и целых книжных собраний, к вашим услугам сервис высочайшего уровня, включающий в себя профессиональные консультации специалистов.

Не стоит также забывать истину, проверенную временем: лучший подарок – это книга. Сегодня людей, у которых, кажется, все есть, сложно чем-то удивить. Именно редкая коллекционная книга, изданная на прекрасной дорогой бумаге, переплетенная в натуральную кожу, станет самым желанным, достойным и запоминающимся подарком. Такой презент подчеркнет высокий статус, интеллектуальность и безупречный вкус не только одариваемого, но и дарителя. 

С древних времен именно книга была возведена в ранг особого подарка, она считалась лучшим способом выражения почтения или поводом обратить на себя внимание. Существовало такое понятие, как «подносные» (подарочные) книги: экземпляры, оформленные особенным образом, которые вручались императорам и первым лицам власти и бизнеса в связи с юбилеями, визитами, памятными датами или знаменательными событиями. Переплеты таких экземпляров выполнялись по заказу дарителей, как правило, крупнейшими мастерами переплетного дела России и Европы из цельнокроеной высокосортной кожи (сафьян, шагрень, замша, лайка) или дорогих тканей (бархат, парча, атлас), украшались золотым или блинтовым тиснением, инкрустацией, золотыми, серебряными или бронзовыми накладками.  

Изысканные книги любой тематики – от классической поэзии и прозы до профессиональной литературы и изданий об увлечениях и стиле жизни для запоминающегося, респектабельного подарка близким, друзьям и партнерам – вы найдете в каталоге «Фамильная коллекция». 

 

Элитная книга это:
■ переплеты из натуральной кожи ручной работы;
■ изысканное тиснение золотом и расписные обрезы;
■ эксклюзивные единичные тиражи;
■ редкие антикварные и букинистические издания;
■ эксклюзивная книга – разумная, самая долговечная инвестиция «Фамильная коллекция»
■ у нас самый богатый ассортимент коллекционных изданий

Поделиться:
 

Возврат к списку