Аналитика и комментарии

02 апреля 2012

Круглый стол НБЖ «Банк будущего: использование передовых технологий и высочайший уровень обеспечения безопасности. Как обеспечить необходимые условия для его создания».

Национальный Банковский Журнал (NBJ) проведет 18 апреля Круглый стол на тему: «Банк будущего: использование передовых технологий и высочайший уровень обеспечения безопасности. Как обеспечить необходимые условия для его создания».

В рамках заседания Круглого стола планируется обсуждение следующих тем:

Общепризнанный факт - стопроцентную информационную безопасность невозможно. Какой уровень безопасности, с вашей точки зрения является приемлемым для банка? Изменяется ли этот допустимый уровень безопасности в зависимости от развития технологий?

ИT-безопасность как комплексный процесс, в который интегрированы многочисленные технологические решения. Инновационные средства защиты информации в банковском секторе

Постепенно расширяется круг пользователей Интернет- и мобильного банка. Угрозы ИБ возрастают. Есть ли пути решения данной проблемы, адекватные возникающим угрозам. На какой опыт в этом вопросе опираются безопасники (отечественные наработки, западный опыт)?

Существует понятие «white hat» - «белый хакер»: очень грамотный программист и эксперт по безопасности, использующий свои таланты, чтобы помогать повышать безопасность компьютерных систем и ловить преступников. Как банковские специалисты в области ИБ относятся к идее использования «белых» хакеров в своих целях?

Мероприятие состоится 18 апреля 2012 г. с 11.00 до 13.00 в конференц-зале Ассоциации российских банков (Москва, Скатерный переулок, д.20.стр.1).

Подробный отчет о заседании Круглого стола будет опубликован в майском номере Национального Банковского Журнала (NBJ) в рамках главной темы

Поделиться:
 

Возврат к списку