Аналитика и комментарии

05 сентября 2006

Fujitsu SiemensComputers: будем партнерами!

 - Fujitsu Siemens Computers GmbH - дочернее предприятие японской компании Fujitsu Ltd. и немецкой Siemens AG. Оно было образовано в октябре 1999 г. из европейских IT-подразделений Fujitsu Ltd. и компьютерного направления компании Siemens AG. Наша компания специализируется на разработке, производстве, поставке и обслуживании оборудования и решений в области IT и располагает собственными заводами в немецких городах Падерборн, Аугсбург и Зоммерда. Кроме того, у нас широкая сеть исследовательских и испытательных лабораторий, мы активно сотрудничаем с ведущими производителями компонент, программного обеспечения и бизнес-решений.

Альянс двух сильных компаний оказался очень эффективен - по статистике Fujitsu Ltd., Siemens AG и Fujitsu Siemens Computers совокупно тратят на исследования и инновации $1 млн. каждый час. Официальное представительство Fujitsu Siemens Computers в России и странах СНГ было открыто осенью 2000 г., хотя представитель компании работал здесь с момента создания компании.

В период с 2000 по 2005 г. Fujitsu Siemens Computers принимала активное участие в программе немецкого правительства «Гермес» по поддержке российской экономики. Тогда Германия поставляла в различные отрасли экономики оборудование. В частности, решения нашей компании в рамках этой программы были инсталлированы в некоторых финансовых структурах России.

Не надо сомнений просто протестируйте!

Сейчас мы намерены еще активнее развивать взаимодействие с финансовым сектором. Наша последняя разработка - революционное решение, не имеющее аналогов в мире, - PRIMERGY BladeFrame - может быть очень интересна прежде всего банкам, обладающим развитой мощной сетью регионального обслуживания.

В этом году наша компания готовит выезд группы специалистов - в нее вошли и представители банков, заинтересовавшихся нашим предложением, - в Падерборн, где в течение недели на одном из наших заводов они смогут протестировать свои приложения на системе BladeFrame. Подобного рода мероприятия очень важны. Наше представительство дает возможность потенциальному заказчику не только знакомиться с продуктами Fujitsu Siemens Computers на практике, но и получать рекомендации, что называется, «из первых рук».

Есть вопросы давайте обсудим

Уникальность решений нашей компании состоит в том, что они могут быть использованы любым банком, независимо от того, в каком состоянии находится его IT-инфраструктура. Тем не менее мы хорошо понимаем, что банк - это всегда индивидуальная разработка. А такой подход требует детального обсуждения и подбора наилучших вариантов с заказчиком.

Я бы хотела подчеркнуть: предложения Fujitsu Siemens Computers - это не только презентации, конференции, семинары и поездки на заводы. Мы открыты для общения по любым вопросам. Успешное партнерство, как известно, начинается с диалога.

ВАЖНЫЕ ДЕТАЛИ

PRIMERGY BladeFrame - революционное решение компании Fujitsu Siemens Computers, не имеющее аналогов в мире. Из отдельных компонент создается пул виртуальных серверов, в котором вычислительные мощности полностью независимы от операционной системы и приложений.

ВАЖНЫЕ ДЕТАЛИ

Fujitsu Siemens Computers производит весь спектр компьютерного оборудования, необходимого в банковском деле:

  • высокопроизводительные серверы PRIMEPOWER с процессорами SPARC64, серверы PRIMEQUEST - две линейки серверов с надежностью класса мэйнфреймов. Могут использоваться банками, стратегия которых предполагает круглосуточную работу;

  • модельный ряд серверов, в который входят также серверы PRIMERGY, ориентирован на поддержку всех ведущих серверных платформ (Solaris для SPARC, Windows и Linux - для традиционной Intel-архитектуры и Intel Itanium);

  • передовые решения компании в области автоматического и адаптивного управления - Динамический Центр Обработки Данных (ДЦОД), FlexFrame for SAP и FlexFrame for ORACLE способны существенно упростить, улучшить и сделать более гибким процесс управления использованием вычислительных мощностей и ресурсов.

Агунда Алборова
Поделиться:
 

Возврат к списку