Аналитика и комментарии

07 марта 2007

Приятные вещи Светланы Коневиной

Первый заместитель председателя правления Мосстройэкономбанка Светлана Коневина считает, что любой кабинет должен отражать профессию его владельца. Для банкира это - подчеркивание консервативности, устойчивости, исторической преемственности возглавляемого им банка. Она уверена, что по интерьеру потомки наверняка будут судить о нашей эпохе. Впрочем, поскольку она человек с чувством юмора, ее кабинет не лишен элементов некоей эклектики, большинство вещей - шутливые подарки сотрудников и деловых партнеров.

  
       
    

1. Купюра «доллар» (золото 999-й пробы) - подарок на день рождения. Еще пять таких «купюр» находятся у нее дома и на даче.

2. Собачка с монетой - из Китая, подарок подруги, профессора восточной медицины, символизирует удачу.

3. Секстант - подарок сотрудников в то время, когда окна предыдущего офиса банка выходили на Кремль и Храм Христа Спасителя, - чтобы начальник лучше ориентировался на столь пересеченной местности.

4. Ноутбук Toshiba - у Светланы Коневиной компьютеры только этой японской фирмы: в офисах, дома, в машине. Причина тому - удобный интерфейс и надежное качество.

5. Сумка фирмы «Ватегавенетта» (Италия) - одна из 80, которыми, по словам Светланы, забит дома специальный шкаф.

6. Глобус Москвы - шуточный подарок от партнеров, «поскольку вся работа банка крутится вокруг столицы».

7. Тубус с картой средневековой Руси - эксклюзивный подарок. В будущем карта займет свое место на стене.

8. Стилизованная ваза с монетками - по фэн-шуй необходимая вещь, ибо, как считает хозяйка кабинета, «для нас, банкиров, это наш символ, поскольку мы работаем с деньгами».

9. Тарелка из японского фарфора, картина из цветного стекла, изготовленного на Мальте, статуэтка, ваза и дамская фигурка - привезены из многочисленных путешествий.

10. Статуэтка Ленина - служит для того, чтобы прикрывать окно. Как и томик Карла Маркса - дань капустникам, проводимым Светланой Коневиной и ее сотрудниками, и «для того, чтобы мы не забывали свою недавнюю историю».

11. Граммофон, начало ХХ века, (Англия) - вполне действующий, с раритетными пластинками Вертинского, Отса, Руслановой. У самой владелицы, как правило, времени слушать старинные романсы нет, однако, когда приходят гости, она самолично заводит «эту приятную вещь».

Сергей Варшавчик
Поделиться:
 

Возврат к списку