Аналитика и комментарии

15 декабря 2006

Виталий Погодин - охотник на крупного зверя

В кабинете президента Соцэкономбанка Виталия Погодина все говорит о том, что его хозяин не только банкир, но и заядлый охотник, рыболов и спортсмен. Главное назначение предметов в кабинете - создание спокойствия и уюта, необходимое Погодину для рабочего настроения. Как говорит хозяин кабинета, «на столе все должно быть компактно. Тем более сегодня, когда есть электронные носители и вся необходимая информация может умещаться в компьютере». Впрочем, несмотря на технический прогресс, Погодин особо ценит настольный планер - набор листов с календарем, в котором ежедневно отмечает свой распорядок дня. «Очень удобная вещь, пришедшая на смену настольному календарю. Теперь даже не представляю себя без него».

Плавное течение банковских дел Виталий Анатольевич обязательно чередует с азартом охоты или рыбалки: «С одной стороны, живу современной жизнью, а с другой - даю волю древним инстинктам». К охоте его еще 30 лет назад приобщил отец. Теперь Виталий Погодин, да, впрочем, вся его семья, не мыслят себя без этого занятия.

Шкатулка - предназначена для охотничьих, рыболовных и спортивных фотографий, коих очень немало

 Самая лучшая рыбалка в Астрахани

 Фото с медведем - косолапый был убит в Карелии, когда охранял убитого лося. «Если бы я не попал в него первой же пулей, он бы нам устроил!»

1.Фигура медведя из бронзы - подарок друга. Несет в себе и политический, и охотничий смысл.

2.«Доллар» (серебро) - подарок «крупного человека». Потому что, шутит Погодин, банкиру ничего, кроме денег, дарить не следует.

3.Призы за достижения в спорте - глава Соцэкономбанка уже четвертый год успешно защищает ворота «Команды парламента России» во главе с Борисом Грызловым. Помимо этого, время от времени участвует в футбольных банковских турнирах.

4.Фигура орла (горный хрусталь, позолота) - подарок друга из Арабских Эмиратов.

5.Фигурка носорога - подарена в свое время партнерами по бизнесу алмазодобывающей компании в Кот-Д'Ивуаре (Африка).

6.Книги «Великие мысли великих людей» - приобретены хозяином кабинета, который любит на досуге перечитывать великих. Говорит, что многое в этих книгах созвучно нынешней эпохе.

Ирина Булекова
Поделиться:
 

Возврат к списку