Аналитика и комментарии

05 августа 2006

Большие гонки Конверсбанка

Проект Конверсбанка по созданию и продвижению собственной гоночной команды можно смело назвать одним из самых необычных спонсорских вложений. В России это пока долгосрочная инвестиция, наш автоспорт только становится на ноги, и прежде чем он достигнет того уровня популярности, который присущ цивилизованным странам, пройдет еще несколько лет. Однако, похоже, что в Конверсбанке готовы ждать

Вот уже второй год Convers Team является единственной российской командой на международном чемпионате Le Mans Series. Соревнования проходят в течение года по всему миру и состоят из пяти этапов. В прошлом году команда Конверсбанка, в составе которой присутствовали Алексей Васильев, Николай Фоменко и Кристоф Бушу, финишировала третьей в общем зачете.

В этом году в состав все той же единственной отечественной команды вошли российские и чешские спортсмены. В Конверсбанке считают, что это символично. Вопервых, говорит о том, что Восточной Европе нужно объединяться, и не только для победы на гонках, а во-вторых, способствует продвижению самого Конверсбанка, который в самое ближайшее время планирует расширить географию своего присутствия за счет Чехии.

Напомним, что Конверсбанк является головным банком одноименной финансовой группы, в которую на данный момент, помимо 6 российских банков, уже входят 3 солидных «иностранца»: Bankas Snoras (Литва), Latvijas Krajbanka (Латвия) и Conversbank (UK) Limited (Англия). И на достигнутом останавливаться явно никто не собирается. У МФГ «Конверсбанк» амбициозные планы на арене международного банковского бизнеса, и «гоночный» проект призван способствовать продвижению российского банковского бренда именно за рубежом. Так выглядит рациональное обоснование проекта.

Естественно, что есть и другая сторона. В Конверсбанке просто любят это захватывающее зрелище. Руководство банка практически не пропускает ни одного крупного соревнования. Так, в середине июля топ-менеджмент отправился в немецкий Нюрбугринг, где проходил очередной этап Le Mans Series. Прошедшая гонка принесла еще один подиум российской команде. По итогам трех уже состоявшихся этапов Le Mans Series 2006 г. российская команда на своей Ferrari 550 Maranello занимает второе место. И в том, что на престижном международном чемпионате над подиумом был поднят российский флаг, есть заслуга Конверсбанка.

Игорь Мамин
Поделиться:
 

Возврат к списку