Аналитика и комментарии

03 февраля 2007

Куда поехать в марте

по делам

5-7 марта, Дели, Индия

«India Energy Infrastructure Investment 2007» - Индийская конференция по инвестициям в энергетический сектор

Организатор: Terrapinn Pte Ltd.

Почему надо ехать: Организаторы мероприятия надеются привлечь иностранных инвесторов, обещая активное участие правительственных чиновников и руководителей индийских энергетических компаний. Такое бывает нечасто.

Подводные камни: Начало марта - период весенних праздников Холи, посвященных цветам и весне. Из-за этого учреждения и музеи могут не работать.

16-18 марта, Штутгарт, Германия

«Invest-2007» - Международная торговая финансовая выставка для инвестиционных корпораций и частных инвесторов

Организатор: Messe Stuttgart International

Почему надо ехать: «Invest» - одна из ключевых финансовых выставок Германии, на которую обязательно приезжают предприниматели из Франции, Австрии и Швейцарии. Она проводится ежегодно с 2000 года вместе с форумом Invest Professional. Это идеальное место для того, чтобы узнать новые тенденции в развитии услуг мирового финансового рынка.

Подводные камни: Штутгарт лежит в предгорьях Альп, и в марте здесь бывает холодно и ветрено.

21-24 марта, Абу-Даби, ОАЭ

v «IREIS-2007» - 3-я выставка по недвижимости и инвестициям

Организатор: Dome Exhibitions

Почему надо ехать: Регион Персидского залива - зона, где уже много лет держатся высокие темпы развития, основывающиеся на нефтяных доходах и нестрогих финансовых порядках. Здесь много и изобретательно строят. На форум также приезжает немало предпринимателей из стран мусульманского мира. Наилучшее место для того, чтобы познакомиться с инвестиционными возможностями и завязать полезные знакомства в этой части мира.

Подводные камни: Выставка дает возможность принести пользу не только делу, но и телу. Водные процедуры типа «дайвинг», «яхтинг», «серфинг» скучать не дадут. Главное не переусердствовать.

на отдых

В марте заканчивается зима, и надо успеть насладиться всеми забавами, связанными со снегом и льдом. А еще в этом месяце наступает лучшее время для посещения экзотической Южной Азии, где еще нет сильной жары.

По быстрому льду

Ранней весной на норвежский курорт Савален съезжаются конькобежцы. Оказывается, в составе местной воды содержатся особые элементы, делающие лед несравнимо «быстрым». Для беговых лыж здесь прокладываются великолепные трассы, а к услугам горнолыжников действуют три подъемника. В Савалене можно покататься на собаках и на оленях, заняться подледной рыбалкой или отправиться на старинной повозке, запряженной двумя лошадьми, в гости к норвежскому охотнику. Стены просторного деревянного амбара украшены шкурами волков и медведей, на стол подаются вяленая оленина, домашний хлеб и стопочка согревающего душу напитка. На берегу саваленского озера стоит отель, дышащий домашним теплом. Из окон уютных номеров просматриваются покрытые туманом сопки, а огромное окно спа-центра выходит на красивое озеро. Среди предлагаемых здесь процедур есть различные виды массажа и ароматерапевтические ванны, оздоровительная чистка кожи и коррекция границ волосяного покрова, антистрессовые процедуры с использованием натуральным масел и наложение горячих камней на распаренное тело.

Как добраться: Зимой организуется прямой чартерный авиаперелет Москва-Тронхейм.

Трансфер до курорта Савален - 190 километров.

Цена вопроса: Двухэтажный номер с джакузи и панорамным видом на неделю (завтраки включены) - Є1335.

Жирный вторник

В переводе с французского «Марди Гра» значит «жирный вторник». В этот день принято не только исповедоваться в грехах, но и участвовать в шумных костюмированных парадах. Самый большой в мире фестиваль Марди Гра проходит в американском городе Нью-Орлеан. Это самый непредсказуемый карнавал на свете. Никогда не знаешь, что увидишь за углом парад джазового оркестра, компанию полуголых девушек или банковских служащих в маскарадных костюмах. Единственное, что неизменно сопутствует любому празднику Марди Гра - это летящие в толпу стеклянные бусы и кокосы. В эти дни в городе разрешается открыто пить пиво и кукурузную водку, что категорически запрещено в США. На каждой улице и в каждом квартале проходят локальные парады и балы, к вечеру отдельные праздники сходятся в единое шествие на главном бульваре Нью-Орлеана - Бурбон-стрит. По улице движутся грузовики с длинными платформами, посвященными всем видам разгульных развлечений: пьянке, женщинам, картам. Чтобы получить главный трофей фестиваля - кокосовый орех, брошенный с проезжающей платформы, нужно обратить на себя внимание кидающих. Девушкам сделать это несложно, достаточно лишь задрать майку и продемонстрировать открытую грудь.

Как добраться: Ежедневный беспересадочный перелет Москва - Нью-Йорк осуществляют авиакомпании Continental Airlines и «Аэрофлот». Из Нью-Йорка до Нью-Орлеана можно добраться на одном из двенадцати рейсов.

Цена вопроса: После недавней модернизации отель Crown Jewel of the Crescent City превратился в настоящую жемчужину Нью-Орлеана. Стоимость двухместного номера: $450.

В ГОСТЯХ У РЕРИХА

В индийской долине Кулу, расположенной среди Гималайских гор, насчитывается около тысячи богов. Проезжая по дорогам, постоянно видишь местных жителей, несущих на плечах украшенное лентами и цветами сооружение. Это значит, что одно божество направляется в гости к другому. Пейзажи долины Кулу фантастически красивы: меж отшлифованными до белизны валунами пенятся воды стремительной реки Биас, по зеленым склонам взбираются террасы крестьянских участков, на вершинах горных хребтов лежат белые шапки нетающего снега. Вы можете остановиться в одном из отелей поселка Наггар, где некогда находилась летняя резиденция индийских раджей и где можно осмотреть древнейшие храмы главных богов индуистского пантеона: Вишну, Кришны, Шивы и богини Парвати. В Наггаре 20 лет прожил Николай Рерих, и сегодня туристы могут посетить его необычную усадьбу. Именно там лежит принадлежавший ученому и художнику камень Нагов. Это твердое образование в форме правильного шара, образующееся в горле одной из нескольких тысяч змей. Вырванный голой рукой из нутра живой змеи и заряженный уплотненной энергией, такой нарост приобретает необыкновенные магические свойства.

Как добраться: Перелет авиакомпанией «Аэрофлот» ежедневно кроме понедельника и пятницы на самолетах ТУ-200, ИЛ-96. Рейс SU 534 отправляется в 02-15, прибывает в 06-20.

Цена вопроса: Проживание в отеле «Рагини» (туалет, душ, балконы с видами на Гималайские вершины, теннисный корт, Интернет, международный телефон). Стоимость двухместного номера в сутки: $20-25.

на учебу

15-16 марта, Стамбул, Турция

2-й ежегодный саммит по структурированным рынкам капитала Турции

Организатор: Euromoney Seminars

Стоимость участия: 1299 ф. ст.

26 марта - 1 апреля, Вена-Зальцбург-Клагенфурт (Австрия)

Семинар: «Анализ кредитоспособности предприятия-заемщика на основании финансовой отчетности согласно МСФО»

Организатор: «Русский Капитал-Сервис», тел.: (495) 765-36-15

26 марта - 1 апреля, Вена-Зальцбург-Клагенфурт (Австрия)

Семинар: «Международные стандарты финансовой отчетности»

Организатор: «Русский Капитал-Сервис», тел.: (495) 765-36-15

календарь делового человека

Игорь Пономарев
Поделиться:
 

Возврат к списку