Аналитика и комментарии

15 декабря 2006

Куда поехать в январе и феврале?

По делам

18-20 января, Берлин, Германия OMNICARD-2007

Организатор: «Негус Экспо»

Почему надо ехать: OMNICARD - ведущая в Германии конференция для всех, кто имеет отношение к смарт-картам. Ежегодно около 500 специалистов собираются здесь для обсуждения широкого круга проблем применения смарт-карт. Около 30 компаний ежегодно проводят на OMNICARD презентации своих технологий и услуг в этой области.

Подводные камни: Организаторы поставили условие: только участники конференции могут осматривать экспозицию и участвовать в запланированных приемах. Это нужно учесть при аккредитации.

23-25 января, Ковентри, Великобритания Mеждународная выставка безопасности сетевых технологий IIPSEC - 2007

Организатор: IP Security Events & Media Ltd.

Почему надо ехать: IIPSEC - самое значительное событие года для специалистов в области безопасности сетевых технологий. Участвуют более 100 компаний, 3 тыс. посетителей из 65 стран. В рамках этого события будет представлен широкий спектр самых последних разработок цифрового оборудования и решений для применения в области управления безопасностью жилых и коммерческих объектов. Свои решения представят ведущие производители цифрового оборудования. На время проведения выставки запланированы объявления о выходе на рынок новых продуктов и услуг.

Подводные камни: Поездки по Великобритании, как правило, трудностей не представляют. Но Ковентри лежит в стороне от туристических маршрутов, и обратить пристальное внимание на варианты размещения не помешает.

31 января - 2 февраля, Цюрих, Швейцария Международная финансовая выставка FONDS 2007

Организатор: «Негус Экспо»

Почему надо ехать: FONDS - это самая крупная международная финансовая выставка в Швейцарии, которая пользуется большим успехом среди ведущих финансистов всех стран. Она проводится с 1999 г. ежегодно. В этом году запланированы семинары и «круглые столы» по таким вопросам, как альтернативные инвестиционные возможности, фонды, использующие технику хеджирования и прямого инвестирования в акционерный капитал, экологические инвестиции и пассивные фонды, проблемы и преимущества слияния компаний, управление активами и рисками.

Подводные камни: Зима в Цюрихе - гнилая. Температура не опускается ниже -5 градусов, сыро и промозгло. Однако это легко компенсируется чашечкой шоколада в кафе «Шпрюнгль». Говорят, что лучшего не подадут нигде.

На отдых

СМОКИНГ И ГОРНЫЕ ЛЫЖИ

Горнолыжный курорт Санкт-Мориц расположен на юге швейцарского кантона Граубюден. Здешний воздух часто сравнивают с шампанским - еще в средние века рыцари приезжали сюда, чтобы поправить здоровье. Среди тех, чье состояние измеряется числом с девятью нулями, считается хорошим тоном провести уик-энд в Санкт-Морице - отужинать в дорогом ресторане, провести ночь в казино, а утром выпить пару коктейлей на горном склоне, кутаясь в меховое манто. Тому, кто едет сюда, следует захватить с собой смокинг. В ресторан «Романофф», например, даже самого именитого гостя не пустят, если он одет в джинсы и в свитер. Многоэтажный отель «Вальдхауз» похож на классический дворцовый замок. В холле уютно потрескивает камин, мягкий ворс ковров глушит шаги, на стенах пляшет пламя свечей. За одним столиком можно встретить оживленно беседующих Жана-Клода Ван Дамма и Рода Стюарта. А в соседнем отеле «Палас» останавливаются Майя Плисецкая и принцесса Стефания. Ежегодно в феврале там собираются на свой традиционный праздник владельцы автомобилей «Феррари» - не самые бедные люди на Земле.

Как добраться: Прямой перелет до Цюриха осуществляет авиакомпания Swiss Air. Стоимость билета в бизнес-класс: $1365. Зато лыжи и сноуборды перевозятся бесплатно. Трансфер от Цюриха до курорта Санкт-Мориц занимает чуть больше двух часов.

Цена вопроса: Самый шикарный отель СанктМорица Badrutt's Palace считается центром жизни светской богемы Евроры. Стоимость двухместного номера Deluxe с видом на озеро 910 CHF в сутки.

ДОРОГА, ВЕДУЩАЯ К ХРАМУ

Старая часть Сеула пропитана запахом кимчхи из капусты, ароматом цветущих орхидей и духом глубокой истории. В первую очередь надо обойти императорский комплекс Кенбоккун с журавлями и драконами на стенах павильонов с загнутыми углами крыш. Присядьте в резной беседочке над водой, полюбуйтесь белоснежными лотосами, символизирующими чистоту, и покормите гигантских карпов, обещающих изобилие. А теперь самое интересное - буддийский храм Чогеса с просторным двором, затянутым сверху бумажными фонариками. В глубине теснятся одноэтажные глинобитные домики, где в комнатушках площадью один пхен живут монахи, отказавшиеся от земных соблазнов. Они ходят босиком в любую погоду, спят на дощатом полу и обогреваются дымом буржуек. Возьмите с большого блюда горсть лепестков и посыпьте голову Учителя. Вокруг фигуры зажгутся разноцветные лампочки, зазвенят колокольчики и послышится шелест страниц. Монахи развернут свои священные свитки, а вы вернетесь в роскошный отель и предадитесь размышлениям о том, как разнообразен этот удивительный мир.

Как добраться: Рейс SU 423 отправляется из аэропорта «Шереметьево-2» в 13-00 и приземляется в 08-20 в аэропорту Инчеон.

Цена вопроса: Проживание в сеульском отеле «Вестин Чосон», расположенном на берегу моря в престижном районе Хиндаи, - от $65.

ГЛОТОК СТАРОГО ТАЛЛИНА

Таллин знаменит уютными подвальчиками с ароматным кофе и марципанами, шумными пабами со свежим разливным пивом и ресторанами всех мировых кухонь - французской, грузинской, китайской, венгерской, аргентинской, еврейской: Самый оригинальный ресторан Baltasaar - находится в сердце Старого города на Ратушной площади. Пожалуй, это единственное в мире заведение, где каждое блюдо, начиная с закусок и заканчивая десертами, готовится с использованием чеснока. Здесь подают чесночное мороженое и наливают чесночное пиво! Ресторан Olde Hansa находится в здании XV века, где раньше заседали члены Ганзейского союза. Атмосфера средневековья воспроизводится до мельчайших деталей: играет лютневая музыка, на столах горят свечи, на стенах нарисованы рыцари и трубадуры. Обязательно надо посетить ресторан Glooria, который входит в список ста лучших ресторанов мира.

Как добраться: Самолеты «Аэрофлота» и «Эстонских авиалиний» ежедневно, кроме субботы, совершают рейсы по маршруту Москва-Таллин из аэропорта «Шереметьево-1». Время полета - 2,5 часа.

Цена вопроса: Проживание в номере DBL business отеля Radisson SAS Tallinn (несколько минут ходьбы от всех основных достопримечательностей Старого города) - от $154 до $183.

На учебу

23-28 января, Париж, Франция 

Семинар «Потребительский кредит: опыт французских банков. Ипотечное кредитование»

Организатор: «Русский Капитал-Сервис», тел.: (495) 765-36-15

29 января, Лондон, Великобритания

Семинар The Substantial Shareholdings Rules & Tax Planning 2007

(Правила существенного владения акциями и налоговое планирование)

Организатор: «Негус Экспо»

29 января - 4 февраля, Австрия-Италия

Семинары: «Базель II»: управление рисками», «Доверительное управление средствами клиента»

Организатор: «Русский Капитал-Сервис», тел.: (495) 765-36-15

Игорь Пономарев
Поделиться:
 

Возврат к списку