Аналитика и комментарии

04 августа 2006

Куда поехать в сентябре?

По делам

5-6 сентября, Куала-Лумпур, Малайзия

3-й ежегодный Азиатский исламский банковский и финансовый саммит

Организатор: Euromoney Seminars

Почему надо ехать: Исламский банкинг становится все более распространенным. Из государств Ближнего Востока он стремительно проникает в страны, где есть мусульманское население. Участие в мероприятии даст возможность не только узнать последние события в этой сфере, но и ознакомиться с новыми продуктами, отвечающими нормам Шариата. Для знакомства с этим быстроразвивающимся бизнесом лучшего места не найти.

Подводные камни: Хорошо проработайте с организаторами программу участия. Базовая цена за участие в конференции - $1699, однако к ней приурочены и другие мероприятия, участие в которых может также оказаться платным. Лучше узнать все заранее.

7-8 сентября, Барселона, Испания

Конференция «Управляемые финансы»

Организатор: Euromoney Seminars

Почему надо ехать: Окунуться в динамично развивающийся мир частных инвестиций, долговых бумаг, а также разработанных для этого рынка продуктов и технических приемов даст возможность это мероприятие, которое пройдет в королевском отеле «Рей Хуан Карлос». По мнению экспертов, конференцию в Барселоне просто необходимо посетить тем, кто уже работает или собирается выйти на европейский рынок поглощений и финансов.

Подводные камни: От темы конференции может отвлечь сам город и его архитектура, несущая отпечаток гения Гауди.

7-8 сентября, Сингапур

6-я ежегодная Конференция по структурированной торговле и экспортному финансированию в Азии

Организатор: Euromoney Seminars

Почему надо ехать: Страны Азиатско-Тихоокеанского региона быстро развиваются. Вслед за Японией, Китаем и Индией высокие темпы развития демонстрируют Вьетнам и другие страны региона. Конференция - редкое место, где можно почувствовать динамику этого развития, а также увидеть возможности и риски, существующие там. Встречи и знакомства позволят вам глубже узнать обычаи азиатского бизнеса, без учета которых на успех можно не рассчитывать.

Подводные камни: В Сингапуре до отвращения стабильная погода. Температура воздуха почти никогда не поднимается выше 32 и не опускается ниже 24 градусов. В воздухе очень много влаги, и люди, склонные к сердечным недомоганиям, могут почувствовать себя скверно. Обязательно надо брать с собой зонтик. Дожди здесь недолгие, но начинаются неожиданно и льют как из ведра.

На отдых

В сентябре лучше держаться подальше от жарких курортов Африки и Юго-Восточной Азии. Если верить метеорологам, именно в этом месяце солнечная активность достигает своего максимума. Зато в других частях света начинается самый благодатный сезон. Спадает летняя жара, но небо остается безоблачным, а погода - относительно сухой. В это время лучше всего совершить экскурсию в Прагу, отдыхнуть на Алтае или поехать на один из корейских островов.

ЗА ПИВИЧКОМ

Прага хороша и в солнечную, и в дождливую, и в снежную погоду. Здесь хочется фотографировать, зарисовывать, лепить с натуры. Пожалуй, нет в мире другой столицы с таким обилием черепичных крыш, мощеных улочек, церковных шпилей, почерневших от времени стен. Но для того, чтобы насладиться всеми прелестями Праги, надо посетить местную пивную или винарню, где всегда найдется отменное чешское блюдо. Первое место держит «Новоместский пивовар» с его сваренным на глазах у посетителей «Новоместским нефильтрованным лежаком». Еще одно заведение - знаменитая пивная «У Флеку». Старинный зал с историческими фресками, веранда с духовым оркестром - и особое темное пиво «Флековский лежак».

Как добраться:

Авиаперелет Москва-Прага осуществляют компании «Аэрофлот» и CSA. Дорога туда и обратно обойдется в $350-400, продолжительность полета - 2,5 часа.

Цена вопроса:

Проживание в отеле Renaissance Prague неподалеку от Карлова моста - Є150, обед в пражском ресторане (суп, жареная свинина с гарниром, овощной салат, пол-литра пива) на двоих - Є30-35.

В ОТЕЧЕСТВЕ НЕ ХУЖЕ, ЧЕМ В ЕВРОПЕ

Сентябрь - лучшее время для отдыха на алтайском курорте Белокуриха. Череда санаториев расположена в красивой горной ложбине на высоте 250 метров над уровнем моря. В этих местах содержание в горном воздухе целебных легких аэроинов вдвое выше, чем в швейцарском Давосе. Кроме воздуха, в Белокурихе полезна и термальная радоновая вода, поступающая из глубоких скважин к месту лечебных процедур. В Белокурихе можно принимать не только радоновые ванны, но и такие, каких нет больше нигде, - пантовые, гематогенные и даже жемчужные. В местном санатории «Белокуриха» успешно лечатся различные заболевания, а любители активного отдыха могут совершить конный поход по окрестным горам. Отдых в Белокурихе ничем не уступает отдыху в Европе, а виза на Алтай россиянину не нужна.

Как добраться:

Авиакомпания «Сибирь» ежедневно осуществляет рейс Москва-Барнаул. Отправление из аэропорта Домодедово в 23.10, время в пути 4 часа 10 минут.

Цена вопроса:

Апартамент 1-го класса, двухместный, в санатории «Белокуриха» на 12 дней - 78 804 руб. (цена за одно место). В стоимость входят все лечебные процедуры.

ОСТРОВ ТРЕХ ИЗОБИЛИЙ

Остров Чеджудо («Остров трех изобилий») не похож на Южную Корею - страну, которой он принадлежит. Расположенный в ста километрах от материка и омываемый теплым течением Южного моря, остров имеет мягкий тропический климат и ровную, без резких перепадов, температуру. Чеджудо называют еще «цитрусовым островом», ведь это единственное место в Корее, где вызревают мандарины и грейпфруты. Пейзажи здесь необыкновенно красивы. Весной повсюду цветет горчица, покрывая простор ярким желтым одеялом. Склоны гор украшены розовыми королевскими азалиями, над океаном нависают черные скалы, в пене прибоя видны причудливые утесы. На высоком мысе южного побережья стоит огромный гостиничный комплекс Чунмун. Расположившись с бокалом коктейля на балконе и видя перед собой прекрасный пляж, окруженный высокими пальмами, начинаешь понимать, почему Чеджудо часто сравнивают с Гавайями. Говорят, что здесь такое же солнце, такой же ветер, такие же волны. И все мыслимые возможности для отдыха. Любительрыболов может арендовать катер с оборудованием для ловли. Дайвер получит снаряжение для погружений с аквалангом. Сторонник активных видов спорта покатается на «банане» или на водных лыжах, рассечет волну на серфе или на парусной яхте. А тот, кто хочет просто полежать на мягком песке, без труда найдет себе место на одном из пляжей острова, общая длина которых составляет 256 километров.

Как добраться:

Из Москвы перелет в Сеульский аэропорт Инчхон осуществляют авиакомпании «Аэрофлот» и Korean Air. Время в полете 8 часов 20 минут. Из Сеула до острова Чеджудо лететь 1 час.

Цена вопроса:

Десятидневный отдых на острове Чечжудо с проживанием в Чунмуне обойдется примерно в $2 тыс. на человека.

На учебу

10-16 сентября, Германия

Семинар «Управление инструментами с фиксированной доходностью, валютными, товарными и кредитными деривативами»

Организатор: АРБ

Контактные тел.: (495) 290-4691, 290-3013

18-24 сентября, Австрия-Италия

Семинар «Международные стандарты финансовой отчетности (IAS)»

Организатор: «Русский Капитал-Сервис»

Контактный тел.: (495) 765-3615

E-mail: russcapital@mtu-net.ru

Вениамин Демидецкий, Кишинев, спецкор для НБЖ
Поделиться:
 

Возврат к списку