Аналитика и комментарии

07 июня 2006

Сочинский форум

Выездное заседание Всероссийского совета региональных банковских объединений и Комитета АРБ по региональной политике и взаимодействию с региональными банковскими объединениями состоялось в конце апреля в г. Сочи. Банкиры обсудили деятельность региональных банков в современных условиях. В заседании принимали участие представители Банка России, администрации Южного федерального округа, руководители столичных и региональных банков.

В числе важнейших задач президент АРБ Гарегин Тосунян назвал создание системы страхования вкладов физических лиц, которая должна помогать укреплению национальной банковской системы, а не порождать препятствия для кредитных организаций. Президент АРБ также подчеркнул, что развитие банков в российских регионах является одной из приоритетных задач Ассоциации.

На сочинском форуме обсуждались проблемы формирования ресурсной базы региональных банков, результаты работы кредитных организаций Краснодарского края и их опыт участия в реализации муниципальных программ. Банкиры рассмотрели особенности регулирования деятельности кредитных организаций на местах.

Игорь Борисенко, корреспондент ИТАР-ТАСС, специально для «Национального Банковского Журнала»
Поделиться:
 

Возврат к списку