Аналитика и комментарии

07 июня 2006

Гонки на чистой воде

Пятая парусная регата «Банковский кубок»

Хорошие традиции — примета зрелого сообщества. Если люди не только работают, но и отдыхают вместе, значит, их объединяет нечто большее, чем деловые интересы. Одной из таких добрых традиций стала ежегодная парусная регата «Банковский кубок», которая проводится под эгидой Ассоциации российских банков и Всероссийской федерации парусного спорта. Состязание, задуманное как некоммерческое мероприятие для широкого круга спортсменов, в том числе и из финансовой среды, стало неотъемлемой частью календаря парусных соревнований России. Впервые гонки прошли в июне 2001 г. на Пестовском водохранилище, тогда участие в них приняли экипажи 24 яхт.

В этом году регата «Банковский кубок_— 2004» состоялась на акватории Пироговского и Пестовского водохранилищ с 24 по 27 июня.

В соревнованиях приняли участие представители ЦБ РФ, Европейского трастового банка, ВТБ, Гута Банка и ряда других кредитных учреждений. Всего в борьбу вступили более 100 экипажей из разных городов России и Украины. Для большинства участников регаты яхтинг — это образ жизни. Но среди них можно было встретить не только многократных чемпионов мира и олимпийских призеров, но и людей, для которых парусный спорт_— увлечение.

Призы были разыграны в пяти категориях: «Четвертьтонники», класс «Звездный», класс «Дракон», «30-футовики» и класс «Микро». Гран-при регаты был вручен победителю в классе «Четвертьтонники», где участвовали только банковские организации.

Лёха Малёха
Поделиться:
 

Возврат к списку