Аналитика и комментарии

25 декабря 2017

будь проще – блокчейн грядет

Скажите, интересует ли вас, как формируется изображение в вашем телевизоре? Или как проходят радиосигналы, чтобы обеспечить вам доступ к Wi-Fi для любимого интернета? Думаю, даже если интересует, то точно не всегда, а лишь в минуты любознательности. В остальное время вы просто хотите нажать одну кнопку и получить доступ к тому сервису, который удовлетворит ваши потребности.

Рынок блокчейн-технологий, к сожалению, сейчас таких интуитивно понятных в управлении сервисов не предлагает. Зачастую для того, чтобы просто воспользоваться тем или иным продуктом на крипторынке, вам необходимо иметь весьма высокую квалификацию в области ИТ и программирования. Это существенно снижает интерес обычного пользователя к данной отрасли и тормозит ее развитие в целом.

Но, как и в прошлом, когда еще не очень известные компании Apple и Microsoft предложили пользователям системы единого окна с понятными и дружелюбными интерфейсами, в сфере крипторынка начинают появляться нацеленные на пользователей системы, существенно облегчающие восприятие и пользование необходимыми продуктами и сервисами.
Так родилась и наша BeEasy – блокчейн-экосистема, призванная дать простой интуитивно понятный доступ в режиме одного окна к ряду сервисов, востребованных пользователями:
майнингу (к обслуживанию блокчейн-сетей и получению за это вознаграждения), управлению ликвидностью (по сути фонду) и обменным операциям (криптобирже). При этом интерфейсы,
создающиеся нашей командой, ничем не сложнее обычного интернет-банка. Отображение балансов, старт процессов одной кнопкой, получение конкретного товара или услуги от партнеров проекта одним щелчком будут реализованы уже в 2018 году и доступны по всему миру, в том числе и в России.

Использование ресурсов международной группы компаний позволяет сделать все сервисы абсолютно легальными для использования в соответствующих юрисдикциях. Например, мы нашли красивый способ дать пользователю ценность в России даже без необходимости производить конвертационные операции с криптовалютой. По крайней мере, пока это нашим законодательством не отрегулировано. 

Подводя итоги 2017 года, надо признать, что команде проекта удалось сделать многое. Мы запустили ряд сервисов в области майнинга, произвели разработку собственного компьютерного оборудования, построили и запустили в эксплуатацию полноценный дата-центр для установки оборудования и обработки данных для блокчейн-проектов, создали платформы для управления фондом.

В реализации проекта помогают и профессиональные связи – вхождение в Национальную ассоциацию блокчейн, Экспертный совет по цифровой экономике при Государственной думе и другие.

Десятки конференций и выступлений показывают, что проект идет в правильном направлении, ведь он не просто создает новые продукты для массового потребителя, но и решает задачу повышения устойчивости блокчейн-сетей за счет вовлечения новых групп пользователей в сервисы майнинга, которые необходимы для функционирования большинства таких сетей на сегодняшний день.

Среди планов на 2018 год значится запуск полноценной экосистемы, доступной как для профессионалов, так и для обычных пользователей. Каждый найдет в ней ту ценность, которая ему необходима, от профессионального трейдинга и майнинга до управления инвестициями и отчисления средств на благотворительность. Отдельно стоит важный блок взаимодействия с банковскими структурами как в России, так и за рубежом. После внедрения регулирования рынка криптовалюты в 2018 году Россия, как мы надеемся, станет одним из лидеров сферы блокчейн-технологий. К этому есть все предпосылки.

А мы, как команда, собираемся способствовать этому всеми ресурсами – создавая продукты, консультируя, реализуя образовательные и просветительские программы, в том числе для банковского сектора, который так нуждается в новых, современных подходах и продуктах, направленных на трансграничность, удобство и легкость в использовании. 

Александр Беспалов, CEO блокчейн-экосистемы BeEasy, старший партнер Консалтинговой группы «Беспалов и партнеры»
Поделиться:
 

Возврат к списку