Аналитика и комментарии

27 августа 2017

все деньги мира… и все о деньгах…

В центре внимания наших изданий – профессиональная информация о наличном денежном обращении, которая, несмотря на бурное развитие электронных платежных инструментов, продолжает оставаться в центре внимания мировой банковской общественности. 

Какие новые виды наличных платежей уже используются в мировой практике и какие экспериментальные проекты внедряются? Как меняются сами деньги и какими они станут в будущем? Какова эффективность наличных и безналичных платежных инструментов? Почему в мире наблюдается устойчивый рост наличных денег в обращении? Как модернизируется организация кассовой работы в банках и как это отражается на обслуживании клиентов? Как провести экспертизу подлинных банкнот и разобраться в новых защитных технологиях, применяющихся в создании новых и модифицированных денежных знаков? Как отличить фальшивый денежный знак от подлинного и почему технические средства проведения экспертизы не всегда справляются с этой задачей? 
Все эти и многие другие темы можно найти на страницах наших инфор­мационно-справочных периодических и электронных изданий в рамках серий «Валюты мира», «Ценные бумаги», «Памятные монеты», «История. Финансы. Экономика», «Мировая валютная индустрия».

С какими новинками мы познакомим вас в 2018 году? 

Самая объемная по наполнению и востребованная прежде всего коммерческими банками серия изданий –  «Валюты мира». Среди них электронная база «ВАЛЮТЫ МИРА: Денежное обращение. Экспертиза. Фальсификации». Подключение к ресурсу позволяет работникам банков в режиме реального времени (посредством интернета) регулярно получать все новости о состоянии наличного денежного обращения в мире, осуществлять проверку банкнот на подлинность, быть в курсе изъятия из денежного оборота подделок и пр. В 2018 году издательство устанавливает в программе дополнительные фильтры, которые позволят по наименованиям защитных элементов не только находить банкноты, где они присутствуют, но и профессионально ориентироваться в изобилии новых защитных элементов. 

В помощь экспертам и кассирам создан справочный раздел «Виды защиты банкнот», который содержит описания всех защитных элементов, имеющихся на банкнотах. Кроме этого, электронная база пополнится информацией о курсовых монетах всех стран мира. 

Не меньшей популярностью среди банкиров пользуется ежемесячный информационный бюллетень «БАНКНОТЫ СТРАН МИРА: Денежное обращение. Экспертиза. Фальсификации», издающийся в серии «Валюты мира» – единственный в России специализированный журнал по всем аспектам наличного денежного обращения (на русском и английском языках). 

Серия «Ценные бумаги» представлена ежемесячным информационным бюллетенем «ЦЕННЫЕ БУМАГИ: Регистрация. Экспертиза. Фальсификации» – также единственным в России изданием, на страницах которого публикуется информация об официально зарегистрированных российскими эмитентами бланках ценных бумаг с воспроизведением самих бланков (лицо/оборот) и описанием защитных элементов для их проверки на подлинность. Кроме того, в бюллетене публикуется информация о ценных бумагах, выбывших из владения их законных держателей помимо воли последних. Бюллетень издается по соглашению с Минфином России и Экспертно-криминалистическим центром МВД России.

С другими изданиями и сериями вы можете познакомиться на сайте ИПК «ИнтерКрим-пресс».

Подписаться на издания можно на сайте издательства, а также в любом отделении связи по каталогам агентств «Роспечать» и «Урал-Пресс».     

текст Людмила Пряжникова, генеральный директор ИПК «ИНТЕРКРИМ-ПРЕСС»
Поделиться:
 

Возврат к списку