Аналитика и комментарии

16 октября 2016

где учатся топ-менеджеры?

Почему руководители работают больше подчиненных? Таким вопросом задается каждый второй управленец. Решением может стать повышение навыков оперативного управления. Научите своих подчиненных работать за вас!

Курс стартует 15 ноября в Санкт-Петербурге и 24 ноября в Москве. Руко-водители десятков российских банков и их команды уже выбрали для себя программы развития Samolov Group. 
Ежегодно более 4000 руководителей среднего и высшего звена из всех сфер бизнеса проходят обучение в Samolov Group. 

Задачи курса:

■ освободить руководителя от рутинных задач;
■ сформировать сильную и эффективную команду сотрудников;
■ повысить лояльность подчиненных к руководителю и компании;
■ развить профессионализм до уровня опытного управленца.

О курсе

«Директорский курс» выстроен системно. Тренинги решают вопросы и типич-ные проблемы управления, с которыми руководители сталкиваются в своей повседневной работе. 

Курс состоит из четырех тренингов:

■ «Навыки эффективного делегирования» (2 дня);
■ «Навыки эффективной мотивации» (2 дня);
■ «Развивающее управление» (2 дня);
■ «Личная эффективность руководителя» (2 дня). 

Программа курса выстроена так, что каждый следующий тренинг дополняет и усиливает предыдущий. Полученные инструменты не требуют дополнительной трудоемкой адаптации, их можно использовать в работе сразу по окончании тренинга. 

Тренинг 1. 
«Навыки эффективного делегирования»

Если недорабатывают сотрудники, «вкалывают» руководители. В ходе тренинга участники осваивают теоре­тический материал на жизненных кейсах. Пошагово отрабатывается весь процесс делегирования: от постановки задачи до контроля выполнения и результата.

Тренинг 2. 
«Навыки эффективной мотивации»

Демотивация – часто встречаемое состояние сотрудника. Руководители разрабатывают стратегию работы с демотивированными подчиненными и подбирают индивидуальный стиль руководства.

Тренинг 3. 
«Развивающее управление»

Оценка способностей и потенциала сотрудника и его профессиональное развитие – основная тема тренинга. На кейсах «отыгрываются» возможные роли руководителя, которые зависят от профессионального уровня сотрудника.

Тренинг 4. 
«Личная эффективность руководителя»

Заключительный тренинг помогает оценить собственную деятельность. Участники узнают, как ставить цели и задачи, грамотно организовывать и распределять свое время, а также налаживать и поддерживать деловые связи.

Обучение в группе равных себе

Участники «Директорского курса»: топ-менеджеры, члены советов директоров, заместители генеральных директоров, коммерческие директоры и начальники отделов – руководители, имеющие в подчинении больше сотни, а порой и тысячи человек. Они представляют крупнейшие банки страны: Сбербанк России, Группу ВТБ, Газпромбанк, Банк «Открытие», Райффайзенбанк, БИНБАНК и многие другие.

Обучение происходит в команде равных по управленческому уровню, статусу и виду бизнеса. Это способствует открытому обмену опытом и знаниями между участниками тре-нинга. С помощью обучения в группах до 12 человек руководители высшего и среднего звена учатся мыслить в едином ключе и говорить на одном языке. Все способствует открытому обмену опытом и знаниями между участниками тренинга.   

 

Петр Морсин
старший вице-президент, 
член правления ПАО «БИНБАНК» 

«Из российских бизнес-школ могу по­советовать Samolov Group.  На определенном этапе развития для руководителя очень полезны курсы, которые она предлагает. В бизнес-школе соблюдается приятное для меня соотношение цены и качества услуг».

 

 

поздравление в адрес заместителя генерального директора 
ПАО «Татнефть» Дамира Мухаметшина

Уважаемый Дамир Фаридович! 

Samolov Group поздравляет Вас с днем рождения! В этот праздничный день от всей души желаем долгих лет плодотворной деятельности, оптимизма и энергии, крепкого здоровья, счастья и благополучия Вам и Вашей семье.

Ваши профессионализм и умение видеть перспективы вызывают глубокое уважение и делают Вас беспрекословным авторитетом в глазах коллег и друзей. Пусть во всех начинаниях Вам сопутствует удача, а рядом всегда будет преданная и надежная команда единомышленников.

Дамир Фаридович, желаем Вам новых достижений, осуществления намеченных планов, интересных проектов и больших побед!

 

С уважением,
коллектив компании Samolov Group

 

текст Иван Самолов, коммерческий директор Samolov Group
Поделиться:
 

Возврат к списку