Аналитика и комментарии

20 сентября 2016

Это было недавно – это было давно!

20 сентября 2012 года Национальный Банковский Журнал (NBJ) отпраздновал выход юбилейного 100-го номера. Торжественное мероприятие, посвященное выходу юбилейного номера издания, прошло в «Суриковъ Hall». Гостями журнала стали руководители регулирующих структур, российских банков, общественных организаций и небанковских компаний

NBJ № 9(100), 2012
«Сто номеров вместе с NBJ», стр. 10–20

 

Юбилейный вечер открыли учредители проекта: президент Ассоциации российских банков, член-корреспондент Российской академии наук Гарегин Тосунян и президент ЮНИАСТРУМ БАНКа, председатель совета директоров КБ «ЮНИСТРИМ» Гагик Закарян. Они рассказали о причинах, побудивших их в 2003 году создать Национальный Банковский Журнал, о роли, которую все эти годы играло и продолжает играть издание в деле налаживания конструктивного диалога между финансово-кредитными организациями и регуляторами рынка в лице Центрального банка РФ, Министерства финансов РФ, Федеральной антимонопольн ой службы и т.д.
Президент АРБ Гарегин Тосунян особо отметил высокий профессиональный уровень NBJ, о чем свидетельствует востребованность журнала. «Результат очевиден: журнал действительно стал национальным, и добиться этого можно было только очень упорным трудом и совместными усилиями команды NBJ, учредителей проекта и всех организаций, которые принимают участие в подготовке номеров. У издания 700 банков-подписчиков, Центральный банк подписан на более чем 300 экземпляров журнала, Министерство иностранных дел дает возможность распространять журнал в 30 странах мира. История NBJ показывает, какие высоты можно покорить, если приложить для достижения цели коллективные усилия», – подчеркнул глава АРБ.
Президент ЮНИАСТРУМ БАНКа Гагик Закарян, со своей стороны, выразил благодарность банкам, оказавшим поддержку Национальному Банковскому Журналу на стартовом этапе реализации проекта. «Инвестиции, которые мы совместно осуществили в запуск NBJ, были незначительными, и для нас всех очень приятно, что журнал быстро встал на ноги и превратился в стабильное, финансово самодостаточное, а главное, честное и открытое издание, – заявил президент ЮНИАСТРУМ БАНКа. – Для нас изначально было важно, чтобы NBJ не был журналом, лоббирующим интересы одного банка или группы финансово-кредитных организаций, чтобы он корректно и полно отражал все тенденции и события, происходящие на российском финансовом рынке».

Михаил СУХОВ, заместитель председателя Банка России: 
— Число 100 – это, наверное, пожелание всем присутствующим здесь, чтобы через 80 лет мы собрались все вместе на празднование выхода 1000-го номера NBJ и все эти 80 лет читали почти 1000 номеров. Журнал очень интересный, динамично меняющийся, его можно встретить везде, его знают и любят, мы в Центральном банке тоже являемся постоянными читателями NBJ. Надеемся, что журнал подарит нам еще много ярких запоминающихся событий!

Владимир СЕНИН, заместитель председателя правления по связям с органами государственной власти Альфа-Банка:
— Пока я ждал вызова на сцену, мы с коллегами обсуждали сегодняшний замечательный праздник и думали о том, каким же он будет в честь выхода 1000-го номера NBJ. Это будет еще не скоро, но кризисы, как известно, ускоряют все процессы. Поэтому у меня противоречивые чувства: с одной стороны, конечно, не хочется новых кризисов, а с другой, очень хочется принять участие в праздновании в честь выхода 1000-го номера журнала. Коллективу издания – новых успехов. Альфа-Банк всегда с вами!

Михаил ЕРМАКОВ, вице-президент Банка ЗЕНИТ: 
— Банковская группа ЗЕНИТ никогда не была равнодушна к этому проекту, мы относимся к нему как к родному и сегодня хотим пожелать изданию не только дальнейших успехов и долгой жизни, но и мудрости. Почти девять лет жизни для отраслевого издания – серьезный срок, и сейчас самое время задуматься о том, что будет для NBJ главным в следующие годы его существования.   

Поделиться:
 

Возврат к списку