Аналитика и комментарии

22 июля 2016

«Роснефть»: работа в команде – залог успеха

Летний кубок прошел весело и задорно, подготовив для своих участников не только интересные, но и сложные вопросы. Команда «Роснефть» впервые приняла участие в игре и сразу была нацелена на победу. Игроки отмечают, что занять первое место удалось благодаря навыкам, приобретенным в компании. И это неудивительно: «Роснефть» является динамично развивающейся компанией и лидером на рынке российской нефтяной отрасли.  

ПАО НК «РОСНЕФТЬ» – лидер российской нефтяной отрасли и крупнейшая публичная нефтегазовая корпорация мира. Основными видами деятельности ПАО «НК «Роснефть» являются поиск и разведка месторождений углеводородов, добыча нефти, газа, газового конденсата, реализация проектов по освоению морских месторождений, переработка добытого сырья, реализация нефти, газа и продуктов их переработки на территории России и за ее пределами. По итогам 2015 года компания добыла 254 миллиона тонн нефтяного эквивалента. Это около 40% от всей годовой добычи нефти в России и более 5% в мировом масштабе. «Роснефть» занимает лидирующие позиции в российской нефтепереработке с долей рынка 32%.
Компания включена в перечень стратегических предприятий России.

 

команда ПАО «НК «Роснефть»:

Владимир ГАЙЛУНЬ
Дмитрий КРУПНОВ
Сергей УЧЕВАТОВ
Андрей ЧЕРНИН
Александр ПОСЕЛЕНЦЕВ

КАПИТАН КОМАНДЫ Андрей ТЕЛЯКОВ

 

Андрей ТЕЛЯКОВ

В компании «Роснефть» я занимаюсь импортозамещением. Звучит угрожающе, но по сути это выстраивание эффективных коммуникаций с производителями не только отечественного, но и импортного оборудования по достижению общих целей в условиях внешнего давления. Вот и в рамках игр Интеллектуального кубка как капитан основной своей задачей я считаю выстраивание эффективных коммуникаций внутри сборной команды Группы «Роснефть». Наша первая игра в рамках Кубка показала, что даже в такой большой и территориально распределенной компании, как «Роснефть», состоящей из тысячи дочерних обществ, можно собрать группу единомышленников, в хорошем смысле слова фанатов интеллектуальных игр, которые способны, проявив все свои таланты и командные качества, добиться наивысших результатов.

 

Александр ПОСЕЛЕНЦЕВ

Моя должность в компании – ведущий специалист по внутренним коммуникациям. Работа очень интересная и насыщенная, позволяет раскрыть свой творческий потенциал и сделать такой же интересной жизнь наших коллег. По натуре я homo ludens, «человек играющий», но уже несколько лет у меня не было возможности сесть за стол в качестве знатока – обычно сам выступаю организатором таких мероприятий на корпоративном уровне. Летний Интеллектуальный кубок помог осуществить мечту – вновь попасть за игровой стол и ощутить всю прелесть игры. У меня не было больших сомнений в хорошем дебюте нашей команды: у нас очень слаженный коллектив, но не скрою, что победа стала неожиданным и приятным сюрпризом.

 

Владимир ГАЙЛУНЬ

Я руководитель проектного офиса основного дочернего общества «Роснефти» в области ИТ. Особенность крупнейшей нефтегазовой компании (и нас как дочернего общества) в том, что решения принимаются максимально взвешенно и обдуманно, и, как следствие, скорость принятия этих решений небольшая.
Интеллектуальный кубок же в плане принятия решений для меня отдушина: за какие-то два часа нам как команде предстоит принять сразу 30 и более решений, зачастую даже не обладая достаточными знаниями в предметных областях. Это как спринт – мозговой штурм: у нас есть всего минута, за которую необходимо накидать версии, приоритизировать их и выбрать единственную, при этом умудриться удержать внимание капитана.

 

Дмитрий КРУПНОВ

По жизни я потомственный дипломат, но на данном этапе работаю начальником управления делами в ООО ИК «Сибинтек». Наша компания сейчас находится в процессе интеграции с «РН-Информ» – дочерним обществом ОАО «НК «Роснефть». В команду «Роснефть» меня позвал мой друг и по совместительству однокурсник Андрей Теляков. До этого у меня был опыт игры на институтском уровне, я играл за команду МГИМО. Чем мне нравится Интеллектуальный кубок, так это взаимодействием с новыми интересными людьми и возможностью развиваться в интеллектуальном плане. И еще просто невозможно передать словами то, какие эмоции испытываешь, когда твой мозг вдруг выдает правильный ответ на очередной заковыристый вопрос!

 

Поделиться:
 

Возврат к списку