Аналитика и комментарии

11 ноября 2015

праздник интеллекта и командного духа

В рамках Банковского Кубка участники должны были найти решения самых сложных логических задач и ответить на самые каверзные вопросы. С учетом состава участников – а это были восемь банковских команд и шесть команд финансовых компаний – многие вопросы касались деятельности финансово-кредитных организаций, истории банковских систем в различных странах, аспектов денежного обращения, кредитования и т.д. Наряду с этим были и вопросы, давшие возможность участникам мероприятия продемонстрировать свои познания в других сферах: в мировой культуре, истории, географии, точных науках. И, конечно же, были вопросы, «заточенные» на проявление участниками чувства юмора – ведь всем известно, что юмор помогает людям выходить из самых сложных, на первый взгляд, ситуаций.

Вручая победителю в номинации «Самый интеллектуальный банк» – а им стала команда банка УРАЛСИБ – главный приз «Хрустальный кубок», президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян отметил важность организации и проведения подобных мероприятий. «Мы привыкли к тому, что банки в сознании наших сограждан ассоциируются с деньгами и высоким уровнем жизни, а иногда, к сожалению, и с такими негативными моментами, как возможность потерять свои сбережения, быть обманутым и т.д. И вот как раз благодаря этой игре у банкиров появляется возможность показать обществу, что банки должны ассоциироваться с интеллектом, со знаниями в самых разных сферах человеческой деятельности, с умением логически мыслить и быстро находить решения самых сложных задач и, конечно, с умением работать в команде», – подчеркнул президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян. 

Что особенно отмечали по итогам игры все без исключения ее участники – это атмосферу, царящую в зале. Она была не просто веселой, а радостной и доброжелательной – и это несмотря на то, что соревновательный пыл не утихал до последней минуты игры. Банкиры, сотрудники финансовых компаний, участники команд и гости – все единогласно согласились с тем, что вечер придал им заряд бодрости и хорошего настроения на несколько дней, а, может, и недель вперед. И все опрошенные NBJ участники мероприятия подчеркнули, что как раз сейчас, когда наша страна переживает нелегкие кризисные времена, особенно важно проводить такие добрые, объединяющие и красочные игры, как Банковский Кубок «Самый интеллектуальный банк».

Кирилл Марков, 
Банк России

Нашей команде игра понравилась, она действительно оказалась замечательной и интересной. Необычные вопросы, грамотный ведущий. В зале была дружественная атмосфера, все комфортно себя чувствовали. Конечно, при этом шла жесткая борьба, у нас сейчас любительский уровень, мы только начинаем, поэтому нам было немного сложно. Но я думаю, что со временем, приобретя опыт, мы составим конкуренцию сильным командам.

В целом, мероприятие следует считать удачным. Я бы очень хотел, чтобы игра повторялась как можно чаще и чтобы нас приглашали на каждый ее раунд. 

 

Мария Попова, 
Touch Bank

Я со своими коллегами играю впервые и оказалось, что они очень хорошие игроки. Хочу отметить, что благодаря игре я узнала коллег с другой стороны и поняла: они не зря занимают свои посты, поскольку являются людьми умными и способными быстро находить решения. Такие мероприятия, конечно, всех сплачивают, и это способствует не только росту интереса к логическим играм, но и созданию иной, более теплой и конструктивной обстановки в коллективе.

 

Мария Махиянова, 
банк УРАЛСИБ

Мне кажется, самое главное в этой игре – это умение слушать друг друга. Именно поэтому можно сказать, что эта игра – олицетворение нашей профессиональной деятельности. Когда мы друг друга слышим, к нам приходит успех. 

Атмосфера в целом очень приятная с точки зрения организации и того, как проходит игра. Люди доброжелательны, смеются, воспринимают это не только как какое-то соревнование, которое нужно обязательно выиграть, но и как повод друг друга узнать и обменяться мнениями по самым разным вопросам.

 

Константин Рязанов, 
ИХ «ФИНАМ»

Мы не новички в этой игре, нам нравится в ней то, что мы иногда выходим за рамки своей зоны комфорта и оказываемся способными на то, чего сами от себя не ожидаем. 

Самое интересное – когда не знаешь ответ. Путем командного обсуждения приходишь к правильному ответу, при этом не будучи до конца в нем уверен. Когда ведущий озвучивает его и ты понимаешь, что попал в точку, наступает общая радость и удовлетворение от того, что мы смогли догадаться. И, конечно же, главное  в игре – это победа!

 

Руслан Самиев, 

Банк «МОРСКОЙ»

Мне понравилась легкая непринужденная подача вопросов и тонкий юмор ведущего. Если говорить про то, какой вопрос запомнился мне больше всего, то – про собрание сочинений Людвига ван Бетховена и Эдварда Грига, который использовал это самое собрание не для того, чтобы слушать произведения великого немецкого композитора, а для того, чтобы вставать на «тома», и таким образом, доставать до клавиатуры рояля. Это был действительно очень интересный вопрос.

Главным же в игре я считаю участие в ней!»


Дмитрий Данилин, 
ЮНИАСТРУМ БАНК

Было очень интересно. Много людей, разные команды по-разному относились к игре: кто-то серьезно, а кто-то, наоборот, веселился, радовался и смеялся. Мы, наверное, скорее относились серьезно. Главное в игре – это командный дух и участие всей команды.

 

Антон Четвериков, 
ЕВРОФИНАНС МОСНАРБАНК
«Мне понравился состав участников и вопросы. Понравились атмосфера, хорошее помещение, обстановка и работа ведущего.

 

Кирилл Машталер, 
РосинтерБанк

«Главное здесь – атмосфера дружелюбия среди банков. Сначала было немного напряженно и мы воспринимали друг друга как соперников. После, а точнее, уже во время игры – намного мягче: конечно, мы остались соперниками, но мы в то же время начали чувствовать себя и коллегами по игре. К нам подходили люди, болевшие за другие команды, подбадривали нас, мы делали то же самое. В первую очередь в такой игре важен не спортивный результат, а сообщество и неформальное общение, возможность вырваться из офиса, что удается не так уж часто. Приятно и с пользой провести время.

 

Антон Батраков, 
ОКБ САПР 

Самое главное в этой игре – то, что она предоставляет участникам возможность познакомиться друг с другом, хорошо провести время и узнать что-то новое. Если же говорить о том, что мне больше всего понравилось, то это команда, в которой я принимал участие, отношение к игре и атмосфера.

 

Валентин Островский, 
компания Intercomp

Нам больше всего понравился настрой и атмосфера, которая царила в этом зале. Чудесное настроение, которое было создано авторитетным ведущим и оригинальными ответами некоторых команд. Больше всего лично мне запомнился ответ про 15 человек на сундук мертвеца. Вопрос был в том, какое количество бандитов, которые несли сундук в пещеру, упоминалось в мультфильме «Машенькины рассказы».

 

Сергей Котов, 
R-Style Softlab

Нам больше всего понравился вопрос про корриду. Это вопрос, на который мы не смогли ответить, но он был изящный, красивый. 

Если же говорить в целом о мероприятии, то больше всего нам понравился его нестандартный формат. Обычно мы участвуем в соревнованиях другого типа. Нам было интересно побывать в коллективе, который сложился в рамках этой интеллектуальной игры. 


БУДЕМ РАДЫ ВИДЕТЬ ВАС 8 ДЕКАБРЯ НА ЗИМНЕМ БАНКОВСКОМ КУБКЕ «САМЫЙ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ БАНК». ОБЕЩАЕМ, ЧТО ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО!  

 

Партнерами Кубка стали:
■ Шоколадная фабрика «Конфаэль»
■  Частная винокурня 
«Родионов с сыновьями»
■  Компания ОКБ САПР

Информационными партнерами стали:
■  «РАЭКС»
■  Портал Finparty.ru
■  Издание CNews
■  Информационное агентство 
«Media Times» 
■  Информационное агентство 
«МФД-ИнфоЦентр» 
■  портал «Микрофинансирование 
в России» 
■  журнал «Микроfinance+»
 

 

В номинации «САМЫЙ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ БАНК»

1-е место – команда банка УРАЛСИБ
Константин Аренс
Надежда Гильманова 
Эдуард Динисламов  
Ляйсан Масягутова  
Мария Махиянова
КАПИТАН КОМАНДЫ 
Марк Дубинский

2-е место – команда РосинтерБанка
Глеб Васильев  
Александр Даньшин  
Аслан Керимов  
Алишер Кабулов
Юлия Одышева
Сергей Усов
Роман Чернуха  
КАПИТАН КОМАНДЫ 
Кирилл Машталер 

3-е место – команда 
ЕВРОФИНАНС МОСНАРБАНКа
Илья Голубов
Григорий Островский
Александр Севостьянов  
Евгений Соколов  
Сергей Суворов  
Ольга Федотова
Сергей Ярош
КАПИТАН КОМАНДЫ 
Антон ЧЕТВЕРИКОВ

 

В номинации «САМАЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ФИНАНСОВАЯ КОМПАНИЯ»

 

1-е место – команда ИХ «ФИНАМ»
Владислав Пархонов
Евгений Куфтинов  
Владислав Кочетков
Всеволод Поляков
Константин Рязанов
КАПИТАН КОМАНДЫ 
Владислав ИСАЕВ

2-е место – команда Центра Финансовых Технологий
Андрей Веселов  
Мария Игонькина  
Сергей Лавриченко 
Олег Лагута
Андрей Серебренников 
Кирилл Скрипник
Екатерина Сухих
КАПИТАН КОМАНДЫ 
Андрей ФОМИЧЕВ

3-е место – команда R-Style Softlab
Николай Бекешкин 
Сергей Котов 
Надежда Кунарева
Максим Приходский 
Сергей Реинт 
Вера Тихонова
Дмитрий Юшманов 
КАПИТАН КОМАНДЫ 
Андрей ГРИГОРОВ

Поделиться:
 

Возврат к списку