Аналитика и комментарии

11 мая 2012

УРАЛСИБ: пример социальной ответственности ведения бизнеса

Проводимая уже в третий раз Финансовой Корпорацией «УРАЛСИБ» акция «Дни донора» стала доброй традицией, которую подхватили не только сотрудники, но и клиенты. Акция проходит в 40 регионах присутствия корпорации в рамках Соглашения о социальном сотрудничестве, заключенного с Федеральным медико-биологическим агентством. Итоги акции были подведены на видеоконференции с участием руководителя ФМБА России, руководства Корпорации «УРАЛСИБ» и региональных представительств Корпорации в Уфе, Новосибирске, Омске и Краснодаре.

«Эксперты оценивают развитие донорства в России достаточно высоко, и нашу страну приглашают вступить в Международный банк стволовых клеток», - отметил руководитель Федерального медико-биологического агентства Владимир Уйба. Он подчеркнул, что донорство - самая благородная миссия после дарования жизни ребенку. В ходе мероприятия Владимир Уйба наградил ведомственными наградами «За содействие донорскому движению» главного управляющего директора ФК «УРАЛСИБ» Ильдара Муслимова и директора по управлению персоналом, руководителя службы человеческих ресурсов Екатерину Успенскую.

Владимир Уйба отметил: «Мы вручаем награду организаторам «Дней донора», которые внесли большой личный вклад в развитие донорского движения. Организация подобных масштабных акций позволяет сотрудникам компаний становиться регулярными донорами и, соответственно, решать проблему нехватки компонентов крови, которые необходимы для лечения детей и взрослых с заболеваниями крови, с онкологическими заболеваниями, хирургических больных, людей, перенесших ожоги и травмы».

«Мы благодарны за столь высокую оценку нашей деятельности в области развития корпоративного донорства. Это заслуга всего нашего коллектива и клиентов Корпорации. Мы участвуем в этой благородной программе, потому что это действительно нужно», -сказал, принимая награду, Ильдар Муслимов.

Главный исполнительный директор поддержки бизнеса банка УРАЛСИБ Светлана Бастрыкина, являющаяся идейным организатором и инициатором благотворительной программы, акцентировала внимание на необходимости участия каждого человека в благотворительности и призвала оставаться неравнодушными к тем процессам, на которые можно повлиять. Благодаря данной программе популяризируется необходимость развития донорской культуры в России: «Донорская кровь - это то, что сохраняет жизнь миллионам. Мы будем продолжать проводить эту акцию, надеюсь, к нам подключатся другие банки и корпорации. Это движение должно развиваться и расширяться», - считает председатель правления банка УРАЛСИБ Ильдар Муслимов.

Поделиться:
 

Возврат к списку