Аналитика и комментарии

07 июня 2006

Назначения

МОССТРОЙЭКОНОМБАНК

Алексей Гуськов назначен председателем Правления Мосстройэкономбанка. Перед этим назначением он был старшим вице-президентом БИН-Банка. Родился Алексей Гуськов в 1963 г. в г. Куровское Московской области. Окончил Московский инженерно-физический институт и Всероссийский заочный финансово-экономический институт. Работал в Агроуниверсалбанке, Инкомбанке, в ГУТА-Банке. В марте 2000 г. перешел на работу в БИНБанк. И вот с 23 июня 2005 г. он - председатель Правления АКБ «Мосстройэкономбанк».

В блиц-интервью «НБЖ», А. Гуськов сказал: - В ближайшие три года банк должен в 10 раз увеличить объем операций. Акционеры хотели бы, чтобы он имел более высокие конкурентные позиции. Для этого есть очень хорошая база. Мосстройэкономбанк - это банк строительного комплекса Москвы, поэтому надо убедить предприятия стройкомплекса в том, что им выгодно с нами работать. Параллельно будут развиваться смежные продукты, например ипотека.


ИФД «КАПИТАЛЪ»

Новым председателем Правления этой финансовой группы назначена Ольга Плаксина. Ранее в этой же группе она занимала должность заместителя председателя, финансового директора. Ольга Плаксина закончила с красным дипломом Государственную академию управления им. Серго Орджоникидзе, в университете штата Юта (США) получила диплом МВА, имеет квалификацию профессионального бухгалтера США (CPA). Работала в компании PricewaterhouseCoopers. С 2003 г. была заместителем председателя Правления, финансовым директором Группы «ИФД КапиталЪ». С 2005 г. - член Совета директоров банка «Петрокоммерц».

В экспресс-интервью «НБЖ» Ольга Плаксина подчеркнула, что в ИФД «КапиталЪ» сложилась сильная команда высокопрофессиональных сотрудников:

- Важно своевременно принимать правильные решения. Это позволит компании добиваться результатов и обгонять рынок. В финансах принято делить людей не на мужчин и женщин, а на сильных и слабых специалистов.


БАНК МОСКВЫ

Вице-президентом Банка Москвы стал Владимир Федоров. Работает он здесь с марта 2005 г. До этого занимал разные посты в Европейском банке реконструкции и развития.

МЕТРО-БАНК

Валерий Кардашов стал первым вице-президентом Метро-банка. Предыдущая его должность директор Центра розничных продуктов Импэксбанка.

ИК «ВЕЛЕС-КАПИТАЛ»

Бейшен Исаев назначен заместителем генерального директора ИК «Велес-капитал». Он перешел сюда с поста заместителя начальника Управления доверительных операций Банка Москвы.

БАНК «КВЕСТ»

Сергей Боев отныне начальник Управления корпоративного бизнеса «Квеста». Предполагается, что после согласования в ЦБ он станет заместителем председателя Правления банка «Квест», который входит в Hansabank Group. До этого Боев был управляющим директором Дирекции корпоративного бизнеса банка «МЕНАТЕП-СПб».

ИНВЕСТСБЕРБАНК

На должность первого заместителя председателя Правления Инвестсбербанка перешел Константин Богомазов - с поста заместителя председателя Правления.

ПЕТРО-АЭРО-БАНК

Вице-президентом Петро-Аэро-банка (Санкт-Петербург), входящего в Восточно-Европейской Финансовую Корпорацию (ВЕФК), назначен Иван Бибинов. С 2004 г. он занимал должность начальника Управления планирования и отчетности.

PRIME INSURANCE

Вадим Клементьев, до недавнего времени первый заместитель генерального директора московской страховой компании «Промстрахрезерв», перешел в Prime Insurance директором по страхованию.

MARSHALL CAPITAL PARTNERS

Александр Провоторов назначен управляющим директором инвест-компании Marshall Capital Partners . Раньше он работал в должности вице-президента Инвестиционного управления группы "Спутник"

БРОКЕРСКИЙ ДОМ "ОТКРЫТИЕ"

Бадри Гобечия назначен генеральным директором Брокерского дома "Открытие". До этого он занимал пост исполнительного директора, заместителя председателя Правления этой фирмы.

МПБ

Джеральд Ковальски вошел в Совет директоров Международного промышленного банка. Ранее он был управляющим директором в Credit Suisse First Boston.

Поправка:

В «НБЖ» № 6(18)/2005 в рубрике «Карьера, назначения» генеральный директор ЗАО «ММВБ» Александр Потемкин был ошибочно назван генеральным директором ЗАО «Фондовая биржа ММВБ». Редакция приносит свои извинения.

Алина Трофимова
Поделиться:
 

Возврат к списку