Аналитика и комментарии

07 июня 2006

"К успеху ведут профессионализм, порядочность, целеустремленность"

- Кирилл Олегович, какие задачи вам пришлось решать в первые 100 дней в новой должности?

- Этими задачами были и остаются сохранение преемственности в проводимой политике, а если конкретнее - поддержание темпов роста капитала, активов и других основных показателей с опорой на сложившуюся в банке корпоративную культуру и традиции. Передо мной также стоит задача дальнейшего совершенствования внутрибанковских технологий и развития региональной сети. Один из стратегических приоритетов при этом - развитие розничного направления.

- С каким настроением вы приступили к исполнению новых обязанностей?

- С оптимизмом. И для этого есть веские основания, такие как хорошо проработанная стратегия развития банка, утвержденная акционерами, и сильная команда профессионалов, сложившаяся за долгие годы работы в банке и способная эту стратегию реализовать. Естественно, я ощущаю большую ответственность перед клиентами, акционерами и коллективом, который мне доверено возглавить.

- Какие качества, на ваш взгляд, позволяют добиться успехов в карьере?

- Отвечу коротко: их три. Профессионализм, порядочность, целеустремленность.

- Какова, по вашему мнению, роль случая в карьерном продвижении?

- В жизни любого человека Его Величество Случай, безусловно, играет огромную роль. Но как этим случаем удается воспользоваться, это зависит от самого человека. Поэтому считаю, что в основе успеха все-таки лежат такие качества личности, как целеустремленность, профессионализм, трудоспособность, коммуникабельность и т. д.

- Каких перемен в карьере вы ожидаете?

- Мои карьерные амбиции связаны сегодня с перспективами развития Банка «ЗЕНИТ». Уверен, что банк, как и сейчас, будет твердо занимать достойное место в двадцатке крупнейших банков России. Имя банка и впредь будет ассоциироваться с профессионализмом и надежностью как в России, так и на международных финансовых рынках.

Алина Трофимова
Поделиться:
 

Возврат к списку